Лучшие места для посещения Индии в декабре 2020

Настает  декабрь и с его приходом Индия становится одним из самых популярных туристических направлений. Лучшие места для посещения в декабре – это не только пляжи и Гималаи, этот период к тому же лучший для посещения экскурсионного маршрута “Золотой Треугольник” и штата Раджастан- одного из самых популярных мест среди иностранных туристов. Мы предлагаем вам полный  список лучших мест к посещению  в Индии на декабрь, и надеемся что это поможет Вам с планированием  поездки в Индию.

Гоа

goa

Прибрежный штат Гоа очарователен круглый год, но с наступлением зимы настает самый насыщенный сезон, отдыхать сюда прибывают толпы иностранных туристов со всего мира. В это время здесь царит отличная тропическая погода: серебристые песчаные пляжи манят туристов своими развлечениям и романтикой , приключениями и водными видами спорта. 25го декабря в Гоа празднуется католическое рождество, во всех церквях проходят службы, поются гимны и молитвы во славу рождения Иисуса. Пляжные вечеринки зимнего сезона взбодрят путешественников, а музыкальные фестивали зарядят атмосферу энергией.

Самые горячие вечеринки проходят в шумных ночных клубах, барах и пабах, а также на пляжах с удивительной атмосферой.  Фестиваль SunBurn  является очень популярным фестивалем электронной музыки, которая заставляет ваше сердце биться чаще. Фестиваль Super Sonic- еще одно популярное событие. Праздник Святого Франциска Ксаверия и Рождество празднуются с особым теплом. Не отказывайте себе в деликатесах местной кухни, сочных морепродуктах в сочетании с традиционной настойкой фени. Здесь царит вечная атмосфера отдыха и праздника.

Остров Хейвлок

havelock-Island

Остров Хейвлок на архипелаге Андаманских и Никобарских островов  обязателен к посещению тем путешественникам , которые находятся в поисках ослепительных пляжей и доступного жилья в бамбуковых хижинах.

Путешествие на остров станет лучшим способом побега из скучной зимы, туристы смогут насладиться здесь подводным дайвингом и снорклингом. Не смотря на довольно динамичное развитие островов, образ жизни здесь по прежнему остается простым и незаурядным.

В этом регионе сохраняется тропический климат на протяжении всего года, что делает курорт круглогодичным для посещения. В декабре средняя температура колеблется от 14 до 22 °C.

Дели

lotus-temple-delhi

Столица Индии, город Дели– это место вечного праздника. Приятная погода ноября делает город идеальным для осмотра достопримечательностей, это лучшее время, чтобы предаться историческим легендам и погрузиться в очарование этого шумного города.  Прогуляйтесь по узким улочкам старого города, посетите Красный форт и мечеть Джама Масджид по пути к воротам Индии и резиденции президента Раштрапати Бхаван.

Не отказывайте себе в осмотре таких культовых достопримечательностей, как Красный Форт, Ворота Индии, Храм Лотоса, гробницы Хумаюна, комплекса Кутуб Минар, Свами Нараян, храма Ашардхам,  обсерватории Джантар Мантар, Пурана Кила, делового района Коннто плейс и прочих других мест. Яркие рынки города увлекут вас  интересными элементами  одежды, украшений, артефактов и других местных сокровищ. Город соединяет в своем пространстве потомков различных народностей –  Моголов, жителей североиндийской части страны , афганцев  и многих других. Ночная жизнь и развлечения здесь тоже остаются вне конкуренции, Дели подарит яркие впечатления каждому путешественнику на любой вкус и цвет.

Агра

agra

Являясь родиной всемирно известного  Тадж-Махала, город Агра дышит славой  ушедшей эпохи. Декабрь – идеальное время для посещения, погода уже не дышет изнуряющей жарой и становится комфортной для путешествия . Хаотичный  процветающий город штата  Уттар-Прадеш хранит многочисленные легенды и сказания. В узких переулках, в  славной архитектуре и красочных рынках по сей день сохраняется  драгоценное  наследие. Будучи некогда столицей султаната Моголов, город со сих пор сохраняет очарование и образ жизни могольской эпохи.

Чудесный Тадж-Махал, построенный Шах Джаханом в честь своей любимой жены Мумтаз-Махал является главной достопримечательностью Агры. Толпы туристов со всех уголков мира приезжают сюда, чтобы увидеть изысканную красоту белого мраморного символа вечной любви. Другие великие архитектурные достояние города – это  Форт Агры, Могила Утмад-уд-Даула, Фатехпур Сикри, Мехтаб Баг и т.д. Прогуляйтесь  по улицам,отправтесь на рынок за сувенирами и сделайте памятную фотограцию на фоне Тадж Махала.

Джайпур

jaipur

Яркий розовый город Джайпур – идеальное направление для путешествия в декабре. Погода идеально подходит для того, чтобы  посетить эту шумную столицу штата Раджастан. Исследуйте великолепную архитектуру фортов, дворцов и храмов, построенных под влиянием стилей Раджпутов и Моголов. Среди самых ярких достопримечательностей можно отметить Амбер Форт, Городской дворец, Хава-Махал, Джантар Мантар, Форт Джаигарх, Джал-Махал, музей Альберт-холл, и т.д. Исключительная кухня является еще одним отличительным признаком Раджастана. Насладитесь яркими вкусами национальных блюд , приготовленными по местным традициям.

За гастрономическим опытом лучше всего отправиться  в Чоки Дхани, традиционную колоритную деревушку  недалеко от города. В качестве сувениров прихватите с собой  безделушки  традиции Раджпутов  в виде ярких тканей, драгоценных камней и ювелирных изделий , а также экзотических товаров с процветающих рынков  Бапу, Неру Чаура Раста  и т.д. Окунитесь  в традиционное раджастанское гостеприимство, остановившись  в одном из роскошных  дворцов,  которые  являются частью наследия. Впечатления будут незабываемы.

Джайсальмер

jaisalmer-fort

“Золотой Город” Джайсальмер – это гордость Раджастана. Располагаясь  на краю пустыни Тар, город располагает наиболее приятным для посещения климатом в декабре, в течение которого здесь не будет изнуряющей жары. Прекрасный город является хранителем  блистательных образцов архитектуры, предлагает  гостеприимство и новые приключения. Популярный зимний  сезон  в Индии привлекает сюда толпы туристов со всего мира.

Город в пустыне буквально испещрен следами песчаного наследия, Сонар Кила и форт Джайсалмер являются великолепными примерами . Также ценными  образцами культуры являются Патво ки Хавели, Салим дзи ки Хавели, Виас Чхатри, джайнистские  храмы 12-го века и другие строения.  Помимо исторических памятников , здесь много природных достопримечательностей: Озеро Гадисагар, Национальный парк, песчаные дюны и другие захватывающие места. Насладитесь  приключенческим сафари по пустыне или  традиционной прогулкой  на верблюдах. Наблюдайте захватывающий восход и закат, в процессе которого вся  пустыня окрашена  в золотистый цвет. Побалуйте себя восхитительными ресторанами, магазинами и легендарный гостеприимством  Королевского  государства.

Варанаси

varanasi

Также известный под названиями Каши и Бенарес, людный город Варанаси пользуется популярностью как один из старейших постоянно  населенных городов в мире. Приготовьтесь ступить своей стопой землю одного  из семи святещенных городов индуизма. Западные гаты реки Ганга сплетаются в паутину узких каналов, представляя другое  очарование города.

Прокатитесь на лодке по спокойным водам Ганга и понаблюдайте за  утренними ритуалами, происходящие у  Гатов. Также известный  как обитель Господа Шивы, город славится своей традицией употреблять жевательную смесь Паан  и древним индуистским университетом Бенарес . Храм Каши Вишванатх, посвященный богу Шиве, возведенный в честь посещения Шивой и его женой Сати этого священного города,  считается одним из 10 лучших храмов в Индии.

Не пропустите вечернюю церемонию  Ганга Аарти, главную туристическую достопримечательность Варанаси. Наряду с храмами Варанаси, исследуйте места  буддийских Санчи.

Парк Ранн Катч

rann-of-kutch

Еще известный как “белая пустыня”, Ранн Катч является самым крупным в мире солончаком, расположившись  на  пространстве 30000 кв км зоне между заливом Кач и рекой Инд. Эта область  пустыни Тар в Гуджарате является  местом просто неземной  красоты. Ослепляющая белизна представляет невероятное зрелище, в этом месте сформировалась своя уникальная природа, флора и фауна.

Лучшее время, чтобы посетить Ранн Кач – декабрь, в это время  погода предлагает свои лучшие условия. Во время муссоннов  дождевая  вода заполняет  всю поверхность, а зимой здесь становится сухо. Самым лучшим временем полюбоваться этим ослепительным пейзажем будет знаменитый период  Ранн Утсав, он ежегодно проводится с 1 декабря до конца марта. В это время здесь царит оживленная атмосфера, можно остановиться в кемпинге, поучаствовать в народных представлениях и ночных сафари в пустыне, особенно красиво это делать в ночь  полнолуния. Это чудо природы является настолько красивым, , что описывать его словами будет несправедливо. Посетите парк, чтобы своими глазами наблюдать эту ослепительную красоту.

Рантамбор

ranthambore-national-park

Рантамбор находится в месте под названием   Савай Мадхопур штата Раджастан, и  является привлекательным местом для искателей приключений. Путешественников привлекает не только наследственная история, но и место обитания бенгальских тигров. Когда то Рантхамбор был охотничьим угодьем королевского Раджастана. Теперь это охраняемый заповедник дикой природы. Стартовав в 1973 году, “Проект Тигр” превратил пустыню в рай для диких зверей.

Декабрь – это лучшее время, чтобы приехать сюда. Погода джунглей очень приятна и увидеть многих животных в парке не составит труда. Национальный парк Рантхамбор  лучше всего исследовать во время  сафари на слонах и джипах, это позволяет наблюдать за животными в их естественной среде обитания с близкого расстояния. Джип Сафари займет около трех с половиной часов, за это время маршрут будет пролегать по всему  парку. Кроме величественных тигров, в национальном парке  есть и другие обитатели: леопарды, олени, гиены, крокодилы, кабаны, мангусты, шакалы, газели и т.д.

Аллапужа

kerala

Одно из лучших мест для посещения в Индии в декабре, Аллапужу  и весь штат Керала любовно называют  «Венецией Востока» благодаря многочисленным красивым заводям. Лазурные воды Аравийского моря омывают пляж Аллапужа, а затем они сливаются с узкими заводями. Соединение водоемов, грозди  кокосов и пальмовые рощи, уникальная экосистема и традиционные деревни очаруют каждого гостя.

Поездка на традиционном хаусботе является основным развлечением в Аллапужа. Семьи, молодожены и просто  и любители природы приезжают сюда, чтобы насладиться этим уникальным  опытом. Традиционные лодки Кеттувалам оснащены всеми необходимыми удобствами, чтобы плавать вдоль живописных заводей с максимальным комфортом. Естественная красота озера Вембанад, озеро Пуннамада, Куттанад, Карумади Куттан, острова Патхираманал – всего лишь некоторые из достопримечательностей. Не отказывайте себе в целительной  аюрведической науке Кералы, пусть терапия Аюрведы  продемонстрирует Вам всю свою силу исцеления и омоложения  тела, разума и души.

Каджурахо

khajuraho

Храмовый город Центральной Индии, Кхаджурахо является популярным местом для путешествий из-за невероятного храмового комплекса. Храмы искусно высечены в камнях, туристы собираются здесь, чтобы исследовать бессмертную сагу индуистской культуры и искусства. Кроме того, Кхаджурахо также внесен в список объектов  Всемирного наследия ЮНЕСКО как один из важнейших  исторических и археологических памятников.

Храмы в комплексе были построены в промежутке от 950 до 1050 года нашей эры. Первоначально в комплексе было 85 храмов, из которых уцелели всего 22 величайших художественных чудес света. Расстояние от одного до другого комплекса местами может быть значительным, поэтому для комфортных прогулок с приятным климатом мы рекомендуем приезжать в Каджурахо в декабре.

Храмы в комплексе классифицируются по частям:  Восточная группа  Храмов (Храм Адинатх, Храм Гхантаи, Храм Парсвантх, Храм Ханумана и Храм Брахмы) , Южная  группа храмов (Храм Чаттарбхудж и Храм Дулах Део), а также Западная группа Храмов ( Храм Читрагупта, Чаунсат Йогини, Кандария Махадео,Храм  Матангесвара и храм Лакшмана) Температура в декабре колеблется в пределах от 11 ° C до 27 ° C.

Фатехпур Сикри

fatehpur-sikri

Фатехпур Сикри, расположенный в 40 км к западу от Агры, в народе известен как город-призрак. В прошлом город был столицей империи Моголов с  1571 по 1585 года. Город был построен, чтобы поблагодарить суфийского святого шейха Салима Чишти, так как сбылось его  предсказание о рождении наследника престола Моголов.

Город представляетсобой  превосходный шедевр индо-исламского стиля архитектуры. Город  сильно страдал  от нехватки воды, и  вскоре после смерти правителя Великих Моголов Акбара, город был оставлен. Фатехпур Сикри  является привлекательным местом для любителей искусства и путешественников, желающих изучить архитектурное наследие Индии. Могила Акбара находится неподалеку от отеля Сикандра.

Некоторыми из популярных достопримечательностей города являются: зал Диван-и-Кхас , Панч Махал, Могила Салима Чишти и Буланд Дарваза. Температура воздуха  колеблется от 9 ° С до 24 ° С.

Казиранга

kaziranga-national-park

Гордость Ассама, Национальный парк Казиранга расположился на берегу реки Брахмапутра, на земле  одного из благословенных национальных парков Индии. Объект всемирного наследия ЮНЕСКО имеет множество видов  диких животных , флоры и фауны. Здесь обитают редкие животные, находящиеся под угрозой исчезновения. Декабрь – благоприятное  время, чтобы посетить парк в комфортных условиях.  Луга и заводи национального парка предлагают разнообразие биологических видов.

Национальный парк Казиранга  известен благодаря обитанию здесь  рогатого носорога, здесь находится больше половины всех живущих на земле особей этого редкого животного. Другие обитали парка : тигры, дикие слоны, леопарды, лисы, олени, летяги, пеликаны, носороги и многие другие. Перелетные птицы из далеких земель Сибири прилетают сюда на зимовку. Дикая природой и сафари лучше всего наслаждаться в теплом солнечном свете декабря. Сафари на слонах-  лучший способ приблизиться и наблюдать за дикой природой парка.

Конарк

konark

Конарк в штате Орисса – это  красивейший город с сокровищами наследия и культуры. В декабре этот причудливый город окунается в  элегантную красоту во время фестиваля Конарк. Наслаждайтесь возможностью увидеть уникальную  форму танца Одисси на фоне известного памятника мирового наследия, Храма Солнца. Величественный Храм Солнца зачарует Вас своей архитекрутой, которая противостояла испытаниям времени.

В декабре во  время фестиваля Конарк  профессиональные  танцоры приезжают  со всех уголков Индии, чтобы продемонстрировать свое мастерство традиционных танцевальных форм. Во время фестиваля можно увидеть все многообразие танцевальных традиций:  начиная от изящного Одисси, классического Бхаратанатьям и Манипури до  выразительных танцевальных стилей Катхакали и Саттрия. Фестиваль демонстрирует богатое наследие Индии в форме различных видов  классического танца. Насладитесь великолепным  представлением классических форм танца  со всей Индии на фоне исторической архитектуры храма Солнца.

Пушкар

pushkar

Пушкар–  причудливый город Раджастана, окутанный легендами и  загадками. Паломники, путешественники и любители исторического наследия стремятся посетить этот город в пустыне. Очарованием Пушкара и его многочисленными тайнами лучше всего наслаждаться в приятном климате декабря. Пушкар  известен благодаря своему  священному  озеру, где Господь Брахма бросил цветок лотоса. Этот водный оазис веры имеет 52 купальных Гата, у которых  путешественники со всего света совершают омовение, очищающее от  всех грехов.

Город является обителью одного и единственного храма Брахмы в Индии. Каждый год в ноябре в день полнолуния индуистского месяца Картика, Пушкар открывает самую крупую ярмарку  крупного  рогатого скота в мире. Помимо знаменитого Брахмы, город имеет более 400 храмов, посвященных различным другим богам и богиням индуистской веры. В самом воздухе города все пропитано блаженством пустыни Раджастхан.

Бодхгая

bodhgaya

Бодхгая является одним из самых популярных мест паломничества в мире для буддийских паломников. Почти 26 веков назад, принц Сиддхартха Гаутама достиг здесь просветления  под деревом Бодхи и, таким образом, стал Буддой. Храм Махабодхи является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и имеет огромное  культурное значение.

Храмы и монастыри здесь построены международными буддийскими общинами. Эти монастыри и храмы разбросаны по всему городу и  привлекают паломников со всего  земного шара, чтобы поглощать уникальную атмосферу этого священного места.

Сам Далай-лама проводит в декабрь и январь в Бодхгае. Температура в декабре здесь колеблется в пределах от 19 ° C до  29 ° C.

Рамешварам

rameswaram

В Южной Индии Рамешварам является самым важным центром паломничества для  вайшнавов и шиваитов. Храм Раманатхасвами является главным объектом интереса туристов в Рамешвараме и важнейшим  храмом  в Индии.

Храм имеет проекцию  Индии в миниатюре , и кишит красочно одетыми паломниками, в том числе красочно одетыми раджастанскими соплеменниками.

Мост Индира Ганди, открытый в 1988 году, является одним из величайших инженерных чудес Индии. Этот мост соединяет материк Мандапам и Рамешварам (залив Маннар). Температура в декабре здесь очень благоприятная,  она колеблется в пределах от 22 ° C до 28 ° C.

[Поиск туров в Индию]

Лучшие места для посещения Индии в ноябре

Куда поехать в Индии , Январь месяц

You may also like...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

three × two =

Здравствуйте! Выбираете
тур? Могу помочь!
x
Tour Planner
X