Лучшие пляжи Южной Индии для расслабляющего отдыха

Находясь в тесном соседстве с Аравийским морем, Индийским океаном и Бенгальским заливом, Южная Индия благословлена роскошной береговой линией. Лучшие пляжи  Южной Индии могут похвастаться богатой природной красотой и спокойной атмсоферой. Несколько штатов Южной Индии, такие как Тамил Наду, Керала, Карнатака, Пондичерри и Андхра-Прадеш  имеют свои райские пляжи.

Пляжи южной Индии- это прекрасное сочетание расслабленного отдыха и активных водных видов спорта. В пляжных закусочных можно попробовать невероятно вкусные блюда местной кухни, а в сувенирных магазинах приобрести памятные подарки.  Помимо этого, пляжи южной Индии интересны для русских туристов, которые хотят раствориться в умиротворящией атмосфере, и поучаствовать в предлагаемых развлечениях и активностях. Другими словами, эти места пользуются немалой популярностью у русских туристов. Вот список самых лучших пляжей Южной Индии, которые мы обязательно рекомендуем посетить:

15 лучших пляжей Южной Индии:

Пляж Марина, Ченнаи

Пляж Марина, Ченнаи

Известный как второй по величине пляж в мире, пляж Марина славится  просто фантастическими видами закатов и рассветов. Ежедневно пляж посещают тысячи туристов и местных жителей. Поскольку волны могут представлять вызов для любителей поплавать, купаться здесь не рекомендуется. Совершите прогулку по золотому песку и насладитесь расслабляющей атмосферой. Дети могут развлечься кайтингом и катанием на пони.

Вечером не упустите возможность попробовать хрустящую закуску мурукку, предлагаемую на пляже. Располагаясь вдоль Бенгальского залива, пляж Марина является одним из самых известных в Южной Индии. Поблизости расположены несколько исторических достопримечательностей, которые могут заинтересовать исследователей. Побалуйте себя безделушками, сделанными своими руками мастерами  местного маркета на пляже.

Популярны : виды на закаты и рассветы; катание на пони и кайтинг

Пляж Эллиот, Ченнаи

Пляж Эллиот, Ченнаи

Также известный как пляж Бесант Наггар или пляж Эдварда Эллиота, этот пляж популярен у молодежи и миротворцев. Он расположен южнее пляжа Марина и является один из чистейших пляжей в Индии. Посетители могут насладиться солнечными ваннами и совершить расслабляющую прогулку. Местные жители с любовью называют это “Бесси”.

Церковь Веланканни и храм Ашталакшми – две самые главные достопримечательности, расположенные поблизости и рекомендуемые для посещения. Местне закусочные предложат вам Чили Бхаджи, это популярное блюдо индийской кухни, которое обязательно стоит попробовать. Запечатлите на камеру голубое море и синее небо на долгую память .

Популярны: Солнечные ванны, чистота и миролюбивое окружение.

Пляж Каньякумари, Каньякумари

Пляж Каньякумари, Каньякумари

Красивый и мирный пляж Каньякумари предлагает посетителям разноцветный песок, привлекающий туристов со всех сторон. Во время посещения этого места не пропустите потрясающий вид на закат и рассвет. Другими не менее популярными достопримечательностями Каньякумари являются скала Вивекананды и статуя Тируваллувар. Эти строения просто завораживающие.

Пляж Каньякумари является самой южной точкой индийского полуострова. Религиозное значение этого места не менее влиятельно, чем Рамешварам. Пляж окружен морем с трех сторон: он омывается Арабским морем, Индийским океаном и Бенгальским заливом , и поэтому еще называется “Тривени” .

Популярны: Слияние Арабского моря, Индийского океана и Бенгальского залива, виды закатов и рассветов.

Пляж Махабалипурам, Махабалипурам

Пляж Махабалипурам, Махабалипурам

Пляж Махабалипурам популярен благодаря расположенным здесь монументам группы Махабалипурам, входящим в фонд  наследия Юнеско. Храмы, исторические монументы и пещеры- это лишь некоторые популярные для посещения места , расположенные на пляже. Исследуйте монолит Ратха, колесницы, скульптуры  в скалах и древние пещеры пляжа.

Архитектурные чудеса пляжа Махабалипурам свидетельствуют о богатстве правителей эпохи Паллавов. Шумные морские волны нарушают спокойствие, царящее на пляже. Этот пляж считается одним из самых популярных в Тамил Наду. Здесь можно попробовать себя в серфинге . А когда вы устанете от достопримечательностей, самое время расслабиться на пляже.

Популярны: Серфинг и группа монументов Махабалипурам  (фонд наследия Юнеско)

Пляж Гокарна, Гокарна

Пляж Гокарна, Гокарна

Один из известных пляжей Южной Индии, пляж Гокарна является отличной альтернативой пляжам Гоа . Он расположен довольно близко к храму Махабалешвар, и многие паломники приезжают сюда совершить омовение в священных водах. Это тихий и непринужденный пляж, идеально подходящий для любителей уединения и спокойствия. Пляж полумесяц, пляж Ом, пляж Кудл и пляж парадайз – также известные пляжи Гокарны.

Помимо храма Махабалешвар, храм Ганапати с огромными колесницами- это еще одна достопримечательность, расположенная неподалеку от пляжа Гокарна. Этот пляж- идеальное место для пикника с родными, утренней прогулки или просто расслабленного времяпрепровождения. Тишина и спокойстиве- вот истинное наслаждение. Пляж окружен островами и небольшими холмами.

Популярны: Неспешность и уединение, утренние прогулки

Пляж Парадайз , Пондичерри

Пляж Парадайз , Пондичерри

Еще известный как пляж Парадизо и Чуннабар, пляж Парадайз является один из самых красивых пляжей Индии. Он находится в 8 км от города. Этот чистый пляж с бирюзовой водой расположен вдоль главной дороги Куддалор. Прогулка здесь полностью преображает посетителей. Одним из главных развлечений является наблюдение за дельфинами. Прокатитесь на лодке, пробираясь через заводи, а также смело планируйте семейный пикник на пляже Парадайз.

Здесь вы также можете насладиться плаванием, плавать разрешено рядом с побережьем. Лодочный дом с развлечениями в виде карусели и балансирующего замка также будут интересны посетителям. За вход полагается заплатить символический взнос. В кафе предлагаются восхитительный жареный рис и морепродукты. Добраться до пляжа можно на лодке от Chunnambar Resort, последнее отправление в 18.30

Популярны:  Уединенный пляж и обновляющая атмосфера

Пляж Варкала, Тируванантапурам

Пляж Варкала, Тируванантапурам

Еще известный как  Папанасам, пляж Варкала  расположен посередине между городами Ковалам и Аллепи. Если вы любите водные виды спорта, то будете в восторге от плавания, виндсерфинга и парасейлинга. Примите солнечную ванну и насладитесь закатом. Рядом с пляжем проходит течение, известное своими целебными и лечебными свойствами, наряду с религиозным значением. Не забудтье запечатлеть всю природную красоту на фото.

Это единственный пляж, где скалы омывает Аравийское море. Два других значимых места- это ашрам Сивагири Мутт и 2000-летний храм Джанардханасвами. Не забудьте снять стресс, отправившись на класс йоги или аюрведический массаж.

Популярны: Йога и аюрведа, достопримечательности, солнечные ванны, виндсерфинг и парасейлинг.

Пляж Рамакришна, Вишнакхапатнам

Пляж Рамакришна, Вишнакхапатнам

Длинный пляж на Бенгальском заливе, пляж Рамакришна или сокращенно пляж РК – один из самых популярных в Вишнакхапатнаме. Местные жители часто отправляются сюда на утреннюю прогулку, на пляже потрясающие закаты и рассветы. Насладитесь легкой туристической суетой и местной кухней, плавание здесь не рекомендовано. Пляж был назван в честь ашрама Рамакришны, находящегося через дорогу.

Пляж идеален для пикников и семейных посиделок, и усыпан различными достопримечательностями: Музей Субмарины Курсура, храм Кали, ашрам Рамакришны и другие известные достопримечательности. Насладитесь виндсерфингом, серфингом, солнечнми ваннами, глубоководной рыбалкой и пляжным волейболом.

Популярны: Достопримечательности; закаты и рассветы, пляжные активности

Пляж Аллапужа, Аллапужа

Пляж Аллапужа, Аллапужа

На одном из самых популярных мест в Керале Аллепи расположен красивый пляж, названный Аллепи или Аллапужа. Воды Арабского моря, приходящие с западной стороны, нежно касаются берега, окруженного пальмами. Пляж обладает просто неземной природной красотой. Еще одна достопримечательность этого места для посетителей – пляжный парк Виджая. Высокий маяк открывает восхитительный вид на все побережье. Есть и другие достопримечательности, например пирс, которому больше ста лет.

Для любителей развлечений  пляж Аллапужа также предлагает множество развлечений. Насладитесь плаванием, парасейлингом и серфингом в лазурной воде.Устройте пикник с любимыми, постройте замок из песка и поиграйте в пляжный волейбол. В августе и сентябре на пляже проводятся соревнования на традиционных “змеиных” лодках.

Популярны: природная красота, водные виды спорта

Пляж Чераи, Кочи

Пляж Чераи, Кочи

Располагаясь в 30 километрах от города, пляж Чераи благодаря своему плавному входу в море является идеальным для плавания. Также тут предлагаются и водные виды спорта, такие как серфинг, катание на катерах, каноинг и прочие. Пляж расположен в северной части острова Вайпин, он представляет собой смесь морского побережья и речных заводей. На побережье  также можно увидеть всемирно известные китайские рыболовные сети.

Не упустите возможность посетить речные заводи, которые находятся всего в нескольких минутах езды от пляжа. Счастливчики могут даже встретить здесь дельфинов.Натуральная красота и безмятежность пляжа не оставляют посетителей равнодушными. На берегу можно собрать коллекцию ракушек, запустить воздушного змея или совершить прогулку на велосипеде по побережью до ближайшей деревни.

Популярны: Плавание, водные виды спорта, речные заводи, велосипедные прогулки

Пляж Лайтхаус, Ковалам

Пляж Лайтхаус, Ковалам

Из всех трех пляжей в виде полумесяца пляж Лайтхаус, наверное, самый популярный. Два другие пляжа носят названия  Самудра и Хава (Ева). Название пляжу дал 30-метровый маяк Вижинджам, расположенный у побережья на холме. Совериште прогулку по серебряному песку пляжа, а спокойные морские волны будут ласкать ваши стопы. Вечером не пропустите возможность увидеть один из красивейших закатов в вашей жизни. На пляже есть также возможность заняться серфингом, плаванием, парасейлингом. Популярность этого пляжа можно сравнить с пляжем Бага в Гоа.

Сюда приезжают провести свой отпуск как влюбленные пары, так и семьи с детьми, пляж приходится по вкусу иностранным и местным туристам. Он также является одним из чистейших в штате. Рядом с маяком расположено множество ресторанов и сувенирных магазинчиков. Совершите прогулку по набережной, наслаждаясь легким близом моря.

Популярны: Маяк Вижинджам; закаты, водные виды спорта

Пляж Ауровиль, Пондичерри

Пляж Ауровиль, Пондичерри

Более известный как пляж Ауро, Ауровиль признан одним из лучших пляжей пондичерри. Пляж с мягким, золотым и черным песком располагается в 12ти километрах от города. Посетители могут насладиться видом заходящего солнца, похожего на большой огненный шар. Во время выходных пляж принимает максимум посетителей, а также он популярен срежи молодежи.

Вы можете провести время на пляже со своими любимыми, расслабиться, поиграть в волейбол, поплавать или принять солнечную ванну. Также здесь очень популярен серфинг. А если вы устали, то можно просто плежать на пляже и насладиться легким морским бризом. Неподалеку находятся два знаменитых памятника: мемориал Ганди и военный мемориал в честь героев первой мировой  войны.

Популярны: достопримечательности, закаты, активности

Пляж Ковелонг, Ченнаи

Пляж Ковелонг, Ченнаи

Пляж расположен в 5 километрах от Ченнаи, на берегу Коромандел Бенгальского залива, и является одним из лучших пляжей Южной Индии. Пляж  омывается  чистой прозрачной  морской водой , а берег состоит из белоснежного песка. К вечеру пляж оживает и становится более активным, так как многие жители приезжают сюда, чтобы полюбоваться на закат. Если вы любите рыбалку, то вам здесь однозначно понравится. Также обратите внимание, что на пляже можно собрать красивую коллекцию разноцветных ракушек.

Так как море здесь относительно спокойно, то можно попробовать себя в серфинге, доступны и другие виды спорта. Если немного отвлечься от вида на морские просторы, то можно отправиться на исследование руин католической церкви или осмотреть старые руины голландского форта. Безмятежность и местные пейзажи этого места завораживают и никого не оставляют равнодушными.

Популярны: Закаты, рыбалка, водные виды спорта, достопримечательности

Пляж Караикал, Пондичерри

Пляж Караикал, Пондичерри

Один из лучших пляжей в Индии, подходящий для плавания, пляж Караикал в Пондичерри- это место, где вы сможете провести незабываемые моменты вашей жизни. Семейные отдыхающие и любители приключений могут принять участие в различных активностях, таких как каякинг, каноинг, пляжный волейбол и прочее. Посетите пляж вечером, чтобы увидеть невероятный закат. Если вы любите спокойствие и тишину, это место создано для вас.

Одни из самых популярных достопримечательнстей на пляже Караикал- это храм Тантондришвара, храм Тируналлар, Караикал Аммаияр, Нагор Даргар и церковь Велканни. (31 км) Пляж предлагает удивительное сочетание уединения и развлечений.

Популярны: гипнотические закаты, пляжные активности

Пляж Бангарам, Лакшадвип

Пляж Бангарам, Лакшадвип

Остров Бангарам – это необитаемый остров, который является одной из самых популярных достопримечательностей в Лакшадвипе. На пляже расположена  бирюзовая голубая лагуна с черными кораллами, которые привлекают красивых рыб, что делает это место очень популярным среди туристов. Пляж богат природной красотой и спокойствием, а также идеально подходит для молодоженов. Просто прилягте на сверкающий песок и расслабьтесь.

Пляж Бангарам изумителен как в дневное, так и в ночное время, он может предложить множество развлечений для вашей души: здесь доступны  виндсерфинг, подводное плавание и глубоководная рыбалка. Берега украшены плавно покачивающимися кокосовыми пальмами, этот уединенный пляж завораживает своей атмосферой, далекой от шумной городской суеты.

Популярны: виндсерфинг, скуба дайвинг, глубоководная рыбалка, природная красота

[Наслаждайтесь пляжным отдыхом в Индии с этими пакетами]

Вишваджит

Писатель-путешественник Вишваджит Шарма – по воле профессии увлекающийся музыкой, книгами и фильмами – уверен, что путешествие, это открытие самого себя. Он надеется, что эта статья вызовет в вас желание путешествовать. В путь!

You may also like...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

3 + 5 =

Здравствуйте! Выбираете
тур? Могу помочь!
x
Tour Planner
X