26 Лучшие места для посещения в Индии в мае 2021

Планируете поездку в Индию в мае? Ниже список мест, которые мы очень рекомендуем посетить во время путешествия. В список входят как известные, так и скрытые жемчужины Индии, из которых в мае открываются удивительные виды на природу и окрестности . Итак, без лишних слов, просто отправляйтесь в эти удивительные места в Индии и проведите время незабываемо.

1. Спити

В буквальном переводе «Средняя земля», Спити – одно из лучших мест для посещения в Индии в мае, которое также должно возглавить ваш список желанных мест путешествий по Индии. Здесь находится один из старейших монастырей, проложены автомобильные дороги и открываются потрясающие панорамные пейзажи. Спити – это место, наделенное множеством природных красот.

Погода в мае: Зимой Спити сталкивается с экстремальными погодными условиями, а вот лето считается идеальным для поездки. Средняя температура колеблется от 18 ° C до 25 ° C.

Основные достопримечательности: Дханкар Гомпа, монастырь Ки, национальный парк Пин-Вэлли, озеро Чандраталь, долина Лахаул, деревня Комик и храм Трилокинатх.

Чем заняться: совершите поездку по долине Спити, насладитесь поездкой на велосипеде и разбейте лагерь в Чандратале, отправьтесь в поход к перевалу Хампта, насладитесь рафтингом в Спити и Пин, полюбуйтесь красотой флоры и фауны в национальном парке долины Пин и совершите поход к озеру Дханкар.

2. Бир Биллинг

Рай для парапланеристов, Бир Биллинг – одно из самых невероятных мест для посещения в Северной Индии в мае. Бир и Биллинг находятся в 14 километрах друг от друга и обещают держать уровень вашего адреналина на высоте: Биллинг служит точкой взлета, тогда как Бир служит точкой приземления, а вместе Бир Биллинг является самым захватывающим местом для парапланеризма в Индии.

Погода в мае: Погода в Бир-Биллинге лучше всего подходит для путешествий летом, температура колеблется от 11 ° C до 25 ° C.

Основные достопримечательности: монастырь Шераб Линг, чайная фабрика Бир и монастырь Чоклинг.

Чем заняться: насладитесь парапланеризмом в Бир Биллинге, осмотрите достопримечательности вокруг, совершите переправу через реку, попробуйте скалолазание, спуск на веревках и многое другое.

3. Макглеогандж

Маклеодгандж – это шаг путешественников навстречу к матери природе , а также идеальное место для посещения Индии в мае с семьей, друзьями и для индивидуальных поездок. Расположенный у подножия Гималаев, Маклеодгандж представляет собой редкое сочетание рая для искателей приключений, и одновременно – тихой гавани, что делает его привлекательным для любых путешественников.

Погода в мае: Лето в Маклеодгандже – лучшее время, чтобы исследовать этот авантюрный город со средней температурой от 22 ° C до 38 ° C.

Основные достопримечательности: монастырь Намгьял, Цуглагханг, храм Бхагсу Наг, водопад Бхагсу, Тибетский музей, церковь Св. Иоанна, Триунд и озеро Дал.

Чем заняться в Маклеодгандже: совершите обзорную экскурсию по городу, покатайтесь на лодке по озеру Дал, разбейте лагерь и отправьтесь в поход по Триунду, расслабьтесь в кафе Shiva и наслаждайтесь покупками на местных рынках.

4. Лансдаун

Скрытая жемчужина в штате Уттаракханд, Лансдаун – самая сюрреалистическая горная станция Северной Индии. Когда речь идет о лучших местах для посещения в Индии в мае, этому месту нет равных. Поездка в Лансдаун, обитель очарования и умиротворения , сделает ваше путешествие незабываемым. Кроме того, это одно из самых известных мест в Индии для посещения летом.

Погода в мае: Лето в Лансдауне – комфортный приятный период, температура колеблется от 15 ° C до 30 ° C.
Основные достопримечательности: Тип-н-Топ, церковь Святой Марии, храм Таркешвар Махадев, военный мемориал, музей Дарван Сингха и озеро Бхулла.

Чем заняться в Лансдауне: Отправиться в поход, покататься на лодке по озеру Бхулла, совершить поход к Снежной смотровой площадке, отправиться в поход на Тип-н-Топ, прогуляться по природным окрестностям Лэнсдауна и посетить заповедник тигров Калагарх.

5. Каусани

Каусани также является одним из лучших туристических мест для посещения в мае в Индии в штате Уттаракханд, он расположен на высоте около 1800 метров над уровнем моря. Отсюда открывается панорамный вид на холмы Трисул и Нанда Деви, а также возможно наблюдение восхода солнца над Гималаями – это обязательный опыт для всех , кто путешествует в Каусани.

Погода в мае: Каусани летом имеет умеренный климат, а средняя температура составляет от 9 ° C до 26 ° C.
Основные достопримечательности: водопад и пещеры Рудрадхари, ашрам Ганди, грушевые фермы и чайные плантации в Каусани, ашрам Анасакти и храм Байджнатх.

Чем заняться в Каусани: насладитесь мистическим восходом солнца в Нанда Деви, походом в Ади Кайлас и Багешвар в Сандердхунгу, наблюдайте за птицами и многое другое.

6. Чаиль

Расположенный на высоте 2250 метров над уровнем моря, Чайль представляет собой красивую горную станцию, которую часто называют летней столицей. Располагаясь на холмах посреди туманных облаков, Чайль также может похвастаться тем, что является домом для самого высокого в мире поля для игры в крикет.

Погода в мае: В Чайле приятное и мягкое лето со средней температурой от 15 ° C до 24 ° C.

Основные достопримечательности: отель Palace, храм Сидх Баба, храм Кали, заповедник дикой природы Чаил и Гималайский природный парк.

Чем заняться в Чаиле: Испытать опыт проживания в стеклянном коттедже, насладиться ночным кемпингом в джунглях Чаила, покататься на лошадях в Куфри, отправиться в поход, покататься на горных велосипедах и многое другое.

7. Шиллонг

Столицу Мегхалая часто называют Шотландией Востока из-за природных сюрпризов, которые она готовит для всех путешественников. Шиллонг, наполненный пышными садами, увлекательными пешеходными тропами, холмами и водопадами, действительно является идеальным местом для летнего отдыха.

Погода в мае: из-за горной высоты в Шиллонге прохладный климат летом, средняя температура поднимается с 15 ° C до 24 ° C.

Основные достопримечательности: Слоновий водопад, Мавлиннонг, озеро Умиам, пик Шиллонг, музей Дона Боско, парк Леди Хидари, Моусинрам и другие.

Чем заняться в Шиллонге: исследуйте Слоновий водопад, совершите поход к тропе Дэвида Скотта, исследуйте Мост Живого Корня в Мавлиннонге, посетите Крем-Маумлух, попробуйте скалолазание, спуск на веревках, зиплайнинг в Барапани и многое другое.

8. Махабалешвар

Славящийся великолепными видами, Махабалешвар со всех сторон окружен красивыми долинами и пышной зеленью. Махабалешвар, известный как Королева холмов центральной Индии, является одним из самых популярных туристических направлений в Махараштре.

Погода в мае: в Махабалешваре очень приятный климат летом, когда температура колеблется от 20 ° C до 30 ° C.

Основные достопримечательности: храм Махабалешвар, замок Морарджи, озеро Венна, Пратапгад, сад Мапро, Тапола, водопад Лингамала, мыс Лодвик, мыс Слоновьей головы и многие другие.

Чем заняться в Махабалешваре: станьте свидетелем величественного восхода солнца в Уилсон-Пойнт, покатайтесь на велосипеде по горной станции Махабалешвар, насладитесь катанием на лодке от Таполы до острова Бамноли, а также насладитесь скалолазанием и верховой ездой в Матеране.

9. Сандакпу

Сандакпу, широко известный как рай для путешественников, расположен на высоте 3636 метров в северо-западном регионе штата Дарджилинг. Будучи самой высокой вершиной во всем горном хребте Сингалила, треккинг к Сандакпу может подарить вам гималайские воспоминания на всю жизнь.

Погода в мае: В этот период в Сандакпху прохладный климат с температурным диапазоном от 6 ° C до 12 ° C .

Основные достопримечательности: заповедник рододендронов Варси, горный хребет Сингалила, Мане Бханджанг, Читрей, Тонглу и Тумлинг.

Чем заняться: совершите поездку из Манебханджана в Сандакпу, прогуляйтесь по чайной плантации Гленберн, сделайте покупки на местном рынке Пашупати и многое другое.

10. Хорсли Хиллс

Для тех, кто хочет уйти от шума и суеты оживленного города Бангалора и окрестностей, Хорсли-Хиллз – райское место. Он расположен в самом сердце района Читтур в Андхра-Прадеш и идеально подходит для отдыха. Город Хорсли-Хиллз, предлагающий возможность провести прекрасное лето на лоне природы, также известен своими приключенческими видами спорта.

Погода в мае: В Хорсли-Хиллз умеренная погода, а температура колеблется от 20 ° C до 30 ° C.

Основные достопримечательности: смотровая площадка, храм Малламма, Гали Бандалу, зоопарк Хорсли-Хиллз и водопады Думукураллу.

Что нужно сделать: отправьтесь на обзорную экскурсию по достопримечательностям, совершите пеший поход, веревочный спуск, совершите покупки красивых племенных изделий ручной работы племен Ченчу и многое другое.

11. Котагири

Тихий и причудливый Котагири – старейшая из всех горных станций в Нилгирисе и одно из идеальных мест для посещения в Южной Индии в мае и в течение лета. Котагири, расположенный на расстоянии примерно 30 километров от Уути, приглашает всех увидеть его естественную зелень в идеальном сочетании с чистым голубым небом.

Погода в мае: Летом в Котагири прохладный климат, а средняя температура составляет от 20 ° C до 30 ° C.

Основные достопримечательности: смотровая площадка Коданад, водопад Кэтрин, пик и столб Рангасвами, Лонгвуд Шола, водопад Элк и Мемориал Джона Салливана.

Чем заняться: прогуляйтесь на природе по Котагири, совершите поход и скалолазание в Коданаде, прогуляйтесь по пышным плантациям зеленого чая и многое другое.

12. Шимла

Шимла, известная как рай для молодоженов, захватывает дух, и недаром- ведь она абсолютно прекрасна. Будь то знаменитый тибетский рынок или церковь Христа, этот город будет лучшим местом, которое вы можете исследовать в мае. Обязательно отправляйтесь в популярные пекарни и попробуйте восхитительные местные деликатесы, не откладывайте поездку на долгий срок, ведь самое лучшее время- сейчас!

Погода в мае: Средняя высокая температура в мае составляет 22,9 ° C, а средняя низкая температура – 14,2 ° C.
Основные достопримечательности: Крайст-Черч, Тибетский рынок.

Что нужно сделать: покатайтесь на игрушечном поезде, сходите за покупками, попробуйте рафтинг и остановитесь в коттедже.

13. Гоа Абу

Гора Абу, известная как единственная горная станция в Раджастане, – очаровательный город для всех, кто хочет побороть жару, исследуя страну королей. Отправляйтесь в заповедник дикой природы Маунт Абу и понаблюдайте за различными видами животных или посетите знаменитые храмы Дилвара – оба места сделают вашу поездку увлекательной.

Погода в мае: Средняя высокая температура 31,5 ° C и средняя низкая температура 21 ° C наблюдаются в Маунт-Абу в мае.

Основные достопримечательности: Гуру Шикхар, джайнские храмы.

Что нужно сделать: покататься на лодке, отправиться в поход, наблюдать за дикой природой, отправиться в поход и понаблюдать за птицами.

14. Кашмир

Безупречно красивое место для всех, кто хочет испытать рай на Земле, Кашмир наверняка оставит вас под большим впечатлением от путешествия. Обладая тропическим климатом, Кашмир порадует путешественников приятным климатом в мае. Также в Индии есть еще множество мест, которые стоит посетить в мае – например, Шринагар, Гульмарг и Лех. Отправляйтесь в удивительное путешествие в Кашмир и приготовьтесь к лучшему путешествию в своей жизни.

Погода в мае: Температура в Кашмире в мае колеблется от 14 до 30 градусов по Цельсию.

Основные достопримечательности: Дудхпатри, Пангонг Цо, Масджид Дастгер Сахиб, шоссе Лех Манали и другие.

Что нужно сделать: прокатиться на Шикаре, прокатиться на Гандоле, переночевать в плавучем доме, попробовать свои силы в гольфе и попробовать местную кухню.

15. Манали

Если вы до сих пор не были в Манали, поверьте, вы упускаете нечто важное! Манали- это великолепный пейзаж, наполненный снегом, яркими цветами и безмятежным пышным раем лугов вокруг. Как и на большинстве горных станций, здесь есть рынки с безделушками, брелками и множеством сувениров. Не упустите возможность покататься на лыжах в долине Соланг.

Погода в мае: В Манали в течение всего года царит успокаивающая погода, а в мае температура колеблется от 10 до 27 градусов по Цельсию.

Основные достопримечательности: храм Ману, храм Хидимба деви и святилище Манали.

Чем заняться в Манали: Совершите покупки на знаменитой улице Молл или просто прогуляйтесь среди живописных пейзажей, посетите старый замок Наггар.

16. Долина Тиртхан

Среди прочих живописных мест долина Тиртхан является одним из лучших туристических направлений, которые вы можете посетить в мае в Индии. В этой долине вы можете попробовать переправу через реки, отправиться в поход и ловить форель, а также совершить безмятежную прогулку на природе. А дикая природа Национального парка Грейт-Гималаи в этой долине заслуживает отдельного внимания.

Погода в мае: Температура в течение мая здесь колеблется от 8 до 16 градусов по Цельсию.

Основные достопримечательности: Национальный парк Грейт-Гималаи, озеро Серлоскар, перевал Джалори и Джибхи.

Чем заняться: совершите прогулку по Великому гималайскому национальному парку или просто расслабьтесь у водопадов в этой долине.

17. Кудремух

Панорамный холм Кудремух в районе Чикмагалур штата Карнатака известен как центр биоразнообразия и предлагает великолепные виды на живописные луга. Эта великолепная вершина, известная как рай для путешественников, гордо возвышается на лоне окружающих холмов и является обязательной для посещения, если вы хотите исследовать лучшие жемчужины природы.

Погода в мае: В мае температура колеблется от 21 до 32 градусов по Цельсию в этом регионе.

Основные достопримечательности: водопад Хануман Гунди, Каласа, Гангамула и пик Кудремух.

Чем заняться: совершите прогулку по пику Кудремух или посетите вечнозеленый национальный парк Кудремух.

18. Киннаур

Киннаур предлагает множество мест для посещения для самых разных путешественников, среди которых Сатудж, Спити и Баспа. Это место, где обитали две культуры из разных регионов, индуизма и буддизма, считается домом Господа Шивы и даже связано с Пандавами и связанными с ними легендами.

Погода в мае: В мае температура колеблется от 8 до 30 градусов по Цельсию.

Основные достопримечательности: Реконг-Пео, Рибба, Сарахан и Нако.

Что нужно сделать: совершите успокаивающий поход по природным местам с величественными видами или посетите храм Нараян Нугани в Кальпе.

19. Альмора

Потрясающий пейзаж Гималаев широко известен наличием нескольких горных станций. Одна из этих горных станций включает Алмору, имеющую форму подковы. Здесь вы можете найти несколько изделий ручной работы и блюда различных кухонь, которые понравятся вашим вкусовым рецепторам. Не забудьте увидеть здесь дикую природу, особенно возле рек Коши и Суял.

Погода в мае: Средняя температура в мае колеблется от 12 до 28 градусов по Цельсию.

Основные достопримечательности: Джагешвар, Храм Солнца Катармал и Нулевая точка.

Чем заняться в Альморе: посетите храм Касар Деви и исследуйте очаровательный вид с нулевой точки.

20. Гангток

Гангток – это то место, которое может удивить людей своей красотой и безмятежностью. Вы можете спланировать свой отпуск на летние месяцы, так как Гангток считается одним из лучших мест для посещения в Индии в мае.

Гангтоку есть что предложить туристам: от древних храмов и дзонгов до спокойных озер. Более того, погода в мае просто идеальна для осмотра достопримечательностей и развлечений, которые может предложить этот город.

Погода в мае: температура колеблется в районе 22 градусов по Цельсию, что идеально подходит для осмотра достопримечательностей.

Основные достопримечательности: смотровая площадка Таши, Хануман Ток, монастырь Энчей и институт тибетологии Намгьял.

Чем заняться: осмотр достопримечательностей, рафтинг, езда на велосипеде, сафари на яках, катание на горных велосипедах и поездка на канатной дороге.

21. Уути

Как можно пропустить эту королевскую горную станцию, говоря о лучших местах в Индии для посещения летом? Что ж, Уути – удивительное и самое впечатляющее место в Индии в мае, так как погода в это время просто идеальна для изучения туристических направлений. Он может многое предложить, например, обширные зеленые участки, сады, виды на горы и свежий воздух.

Погода в мае: температура колеблется от 25 до 30 градусов по Цельсию.

Основные достопримечательности: Ботанический сад, Ботанический дом Ути, Розарий и Церковь Святого Стефана.

Чем заняться: поездка на игрушечном поезде, посещение фестивалей, поход на пик Доддабетта и осмотр достопримечательностей.

22. Пачмархи

Говоря о лучших местах для посещения в Индии летом, нельзя забывать о единственной горной станции в самом сердце Индии, Мадхья-Прадеш, и это Пачмархи. Его часто называют королевой хребтов Сатпура, поскольку с него открываются одни из лучших видов на горы, покрытые туманом.

Погода в мае: температура колеблется от 20 до 30 градусов по Цельсию.

Основные достопримечательности: пещеры Шри Панч Пандав, Апсара Вихар, заповедник тигров Сатпура и музей бизонов.

Чем заняться: осмотр достопримечательностей, изучение дикой природы, шоппинг и многое другое.

23. Ладакх

Эта земля с фантастическими видами не может быть пропущена в списке лучших мест для посещения в Индии в мае. Все эти годы Ладакх был любимым местом многих туристов из-за съемок некоторых известных фильмов. В Ладакхе вы найдете идеальные гомпы и побеленные ступы, где вы можете получить несколько фотографий, достойных Instagram.

Погода в мае: температура колеблется от 16 до 25 градусов по Цельсию.

Основные достопримечательности: долина Занскар, озеро Пангонг Цо, Каргил, перевал Кардунг Ла, долина Нубра и Магнитный холм.

Чем заняться: поход в Чадар, поход в Сток-Кангри, посиделки у костра, хоккей и скалолазание.

24. Чикмагалур

Чикмагалур с зелеными деревьями на фоне хребтов Муллаянагири является раем для искателей приключений и любителей природы. Он также служит религиозным местом, так как здесь находятся несколько храмов. Эти факторы делают его одним из лучших мест для посещения в Индии в мае. Проезжая по холмам, вы сможете полюбоваться обширными кофейными и чайными плантациями.

Погода в мае: температура колеблется от 32 до 35 градусов по Цельсию.

Основные достопримечательности: парк Махатмы Ганди, Музей кофе, пик Муллаянагири и Кудурекуха Джамли.

Чем заняться: треккинг, исследование пещер, водные развлечения, гольф и осмотр достопримечательностей.

25. Муннар

Если вы ищете очаровательное место, излучающее умиротворение из каждого уголка, то лучшим вариантом будет отправиться в южную часть страны. Муннар – популярное место в Керале, которое с гордостью заработало признание в списке лучших мест для посещения в мае в Индии. Муннар сочетает в себе нескольких сотен оттенков зеленого, и такая сочная насыщенная зелень делает это место популярным для многих путешественников. Аромат плантаций, живописные виды на холмистые луга и безмятежная атмосфера Муннара подарят вам истинное наслаждение от путешествия.

Погода в мае: март – В мае температура колеблется от 19 градусов Цельсия до 35 градусов Цельсия.

Основные достопримечательности: национальный парк Эравикулам, плотина Маттупетти, Анамуди, смотровая площадка Потамеду, Международный парк Цветения, Музей чая, водопады Аттукад и чайная плантация Колуккумалай.

Что нужно сделать: Пожить в кемпинге Муннара, остановиться в одном из домов на дереве, посетить поместье чайных плантаций, сходить в аюрведический спа-центр, и просто посидеть на берегу озера.

You may also like...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

four × 3 =

Здравствуйте! Выбираете
тур? Могу помочь!
x
Tour Planner
X