Все что бы вы хотели знать об Индии в Туре Золотой треугольник

Золотой треугольник Индии является всеобъемлющим и популярным туристическим направлением в Индии. Тур Золотой треугольник в Индии включает в себя Дели, Агру и Джайпур. Эти города расположены в треугольной позиции около 200-250 километров друг от друга. Доступность маршрута из Дели делает его популярным для иностранных туристов, для того чтобы лучше узнать Индию в течение короткого времени, выбирайте тур золотой треугольник.

Славная история, великолепные памятники, очаровательные искусства и ремесла, невероятные шоппинг, современность оживает в этих трех туристических направлениях в Индии.

Дели: Тур Золотой треугольник.

Столица Индии, Дели является не просто городом. Это город городов. Обитаемый на протяжении веков, этот город видел правителей, династий и эпох. В городе есть остатки былой славы, которые   является увлекательными памятниками. Много этническое население привело к разнообразной гастрономии. Бесконечное удовольствие, доставляет шоппинг. Мегаполис представляет собой сочетание всего, что восхитительно в Индии.

Достопримечательности в Дели

Red-Fort

Дели можно разделить  на две части – Старый Дели и Нью-Дели. Старый Дели является городом мощей империи Моголов и других династий, которые правили городом. Нью-Дели является процветающим городом, который соответствует мегаполисам  мира. Оба города имеют свой собственный шарм. Сосуществование двух само по себе является самым большим очарованием для посетителей. Гробница  Кутб, комплекс Хумаюна, Красный Форт являются объектами всемирного наследия ЮНЕСКО в городе.

Красный Форт: Красный Форт является одним из самых популярных икон Дели. Памятник из Красного песчаника является городом сам по себе. Был местом правительства в эпоху Великих Моголов, есть много мест для посещения в форте, такие как Диван-и-Ам, Диван-и-Хас, Шиш-Махал,  мечеть Жемчужная.

Гробница Хумаюна: Гробница Хумаюна впечатляющий памятник, который послужил источником вдохновения для других различных сооружений эпохи Моголов. Построенный на зеленой земле, сад гробницы зрелищно красив.

Комплекс  Кутб: Комплекс Кутб состоит из самых ранних памятников, построенных в Дели. Построен в 12-м веке, комплекс очень популярен и имеет самый высокий кирпичный минарет в мире. Есть и другие гробницы, мистический железный столб, на котором нет крупинки  ржавчины, в течение 2000 лет.

Археологические сокровища интригует каждого посетителя.

Храм Лотоса: Построение в форме лотоса, является памятником современности. Место поклонения  Бахаи, окружена садами. Архитектура и его гармоничность с  природой привлекает посетителей со всего мира.

Храм Акшардхам: Храм Сваминараян Акшардхам изображает древнее искусство Индии, культуру и архитектуру в своих лучших проявлениях. Туристов встречают музыкальные фонтан шоу, различные выставки и информация о славной индийской цивилизации, которой почти 5000 лет.

Ворота Индии: Ворота Индии была построена в память о храбрых солдатах. Он стоит напротив  дома президентов, Раштрапати Бхаван этот памятник является иконой храбрости. Здесь горит вечный огонь храбрости Амар Джаван Джиоти. Окружающие зеленые парки являются хорошим местом, для проведения досуга.

Здание парламента, Старый Форт, Сири Форт, сады Лоди, зеленые зоны, и ещё много других популярных достопримечательностей существует в городе.

Лучшие рынки для покупок в Дели

Markets-in-Delhi

Коннат Плейс: Всенародно известный как CП, он является одним из самых больших торговых точек в Дели. Продукты, одежда, аксессуары, книги, фильмы и т.д., цены доступны. Палика базар и рынок Джанпат находятся в  другом месте.

Чандни Чоук: Это рай для шопоголиков. Будь то одежда или книги или даже электронные товары, Чандни Чоук это место, которое стоит посетить.

Рынок Сароджини Нагар: наилучшее место, где можно купить вещи по  последней моде и по доступным ценам. Ремни, сумки, предметы интерьера, косметику и многое другое на карманные деньги.

Рынок Лажпат Нагар: Известный модный рынок, который является семейным местом, где можно купить одежду, обувь, аксессуары, сумки и все элементы в модном стиле. Не забудьте торговаться при покупке в Дели.

Лучшие кухни в Дели

Cuisines-in-Delhi

Дели известен своей аппетитной гастрономией. Вкусные кухни Моголов, пряные лакомства  Северной Индии, искушая паратас, качорис, чаат, пакодас и тандури кебабс. Чандни Чоук, Парати Вали гали, Хан рынка, CП, сад Раджори, Хауз Хас Вилладж, являются популярными местами. От высококлассных ресторанов до уличной еды, элегантные рестораны в традиционных местных дабас, выбор многочисленный и каждый прелестен по-своему.

Агра: Тур Золотой треугольник

Город Агра расположен на берегу реки Ямуна. Уникальная атмосфера города пронизана шармом Моголов. В центре города династии Моголов находятся невероятные памятники, которые заслужили статус всемирного наследия ЮНЕСКО. Город также популярен захватывающими рынками и аппетитными блюдами.

Достопримечательности в Агре

Taj-mahal

Тадж-Махал: Символ любви, Тадж-Махал является прекрасным памятником, построенный из белого мрамора, расположенного на берегу реки Ямуна. Это бессмертный памятник любви, сооруженный  в конце 16-го века Шах Джаханом, в честь его прекрасной жены Мумтаз Махал. Необычная гробница до сих пор восхищает глаз своей изысканной красотой. Мавзолей украшен  внутренней резьбой. Каждый уголок достоин похвалы. Прогуляйтесь по саду и почувствуйте бесконечную любовь, которая вдохновила на построение  главного памятника.

Форт Агры: служила в эпоху империи Великих Моголов резиденцией правителей, построен из  песчаника. Форт манит к себе  многочисленных посетителей. Здесь находятся Палата общин, Дом королевской семьи, Шиш Махал, проживающие кварталы и другие достопримечательности бережно хранятся здесь.

Фатехпур Сикри: Фатехпур Сикри или более известный как «Город Победы» служил столицей империи Моголов в течение 10 лет. Построенный императором Акбаром в 16-м веке, этот город выстроен различными зданиями и храмами в уникальном архитектурном стиле. Входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Мехтаб Баг, Мавзолей Акбара, Могила Итимад-уд-Даула и Чини Ка Рауза и другие достопримечательности.

Лучшие рынки для шопинга в Агре

Markets-in-Agra

Садар базар: Это один из самых известных и наиболее посещаемых торговых мест. Этот рынок пользуется большой популярностью среди туристов, а также местных жителей.

Кинаари базар: от статуй Бежевелед  до традиционных орнаментов, Кинари базар является лучшим местом для покупки ювелирных изделий для любого случая. Рынок известен фантастической коллекцией свадебных нарядов.

Лучшие кухни в Агре

Mughal-Cuisine

Кухни Питас  являются уникальными в Агре. Бадами Пури, блюда Моголов, Чаат, голгаппес, Кулфи фаллуда и другие блюда также  аппетитны.

Джайпур: Тур Золотой треугольник 

Джайпур является истинной королевской землей. Великолепные крепости и дворцы, яркие рынки, великолепные блюда, приятное гостеприимство, розовый город очаровывает всех своих посетителей. Земля раджпутов полна рассказами о доблестях. Расположена у подножья Аравалис, Джайпур является завораживающим местом королевства Раджастхан.

Достопримечательности  в Джайпуре

Amber-Fort-in-Jaipur

Хава-Махал: Известный как Дворец ветров, является символом Джайпура. Это пятиэтажное здание из розового камня, украшенное колоннами и балконами, было построено в 1799 году. Конструкция дворца напоминает улей, замок с многочисленными маленькими окнами или “Джарокхас”, которые позволяют ветру проходить через окно  и в то же время сохраняет конфиденциальность жителей.

Городской дворец: Городской Дворец является королевской резиденцией Раджа Джайпура в самом центре города. Замечательный памятник представляет собой сплав архитектуры раджпутской и Моголов. Рельефы с прекрасными картинами, гравюрами, украшения, этот дворец наполнен мемориальными оттисками из прошлого. Рассмотрите  внутренние резьбы на входных воротах, Диван-и-Хас, Диван-и-Ам, Мубарак Махал, Махарани Место и Багги  Хана, которые были превращены в музеи.

Форт Амбер: расположен среди живописных и каменистых холмов Аравали .Янтарный дворец, высокий грозный оборонительный памятник, построенный из песчаника и мрамора. Расположен на живописном фоне озера Маота, красота дворца усиливается, если смотреть на рассвете и закате. Шиш Махал или Дворец Зеркала является одним из самых пленительных залов в крепости. Наслаждайтесь видом города Джайпур, это очень красиво.

Форт Джайгарх: Это – Форт Победы и радость Джайпура. Форт расположен на высотах холмов  Аравали, его также называют Чилка Тила или Холм Орлов. Величественный облик форта искушает для посещения. Зернохранилища, запасы воды и системы хранения в этой крепости являются лучшими образцами древней науки и техники. Посетите форт, музей демонстраций примитивных оружий и боеприпасов, а также Джайвана, крупнейшая в мире пушка-на колесах.

Форт Нахаргарх: Расположенный на скалистом хребте Аравали холмов, Форт Нахаргарх предлагает удивительный вид на живописный ландшафт Джайпура. Леса вокруг форта были популярным местом охоты, поэтому махараджы приезжали  сюда для занятий спортом или на лета. Интерьеры хорошо украшены картинами и элегантной традиционной мебелью.

Джал-Махал: Джал-Махал является классической архитектурой Ражпутана. Водный дворец расположен в середине озера Сагар. Пятиэтажный дворец находится наполовину под водой. Захватывающий вид дворца привлекает посетителей со всех уголков земного шара. Расположение Джал-Махал делает его постоянным  домом для  красочных перелетных птиц, несколько видов рыб и богатой флоры и фауны. Это красота, которую нельзя упустить.

Джантар Мантар: Махараджа Джай Сингх, правитель Джайпура был ученым теоретиком. Он построил инструменты, которые назывались Джантар Мантар, это средство вычисления инструмента. Состоит из четырнадцати геометрических устройств, которые измеряют время, предсказывающие затмений, для отслеживания местонахождение звезд и движения Земли вокруг Солнца. Самрат Янтра является крупнейшим инструментом в этой обсерватории, а также крупнейшим солнечными часами в мире.

Другие места для посещения; Место Рамбаргх, музей Альберт-холл, Храм Бирла, зоопарк Джайпура, Чоки Дхани.

Лучшие рынки в Джайпуре

Markets-in-Jaipur

Джохари базар: Этот базар является самым старым и самым большим в городе. Известный своими драгоценными камнями, традиционными платьями и аксессуарами. Это место, где каждый найдет для себя необходимую вещь.

Бапу базар: Самый большой рынок кожаных изделий  из верблюда в мире, Бапу базар  имеет хорошую репутацию по качеству обуви ‘Morji’ и других изделий из кожи, такие как: ремни, кошельки, навесные лампы, сумки. Одежда, украшения и прочие прелести Джайпура также доступны.

Лучшие кухни в Джайпуре

Cuisines-in-Jaipur

Специальное блюдо в  Раджастане, Дал Бхаати Чрума- это блюдо, безусловно, от ценится  в Джайпуре. Гхевар, Мава Качори, Мирчи Бада и другие вкусные угощения для посетителей  доступны в городе. Изысканные рестораны побалуют традиционным гостеприимством на оживленных улицах,  ларьках в Джайпуре.

Просмотрите тур пакеты и планируйте свой Тур Золотого треугольника в Индию.

You may also like...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

4 × 5 =

Здравствуйте! Выбираете
тур? Могу помочь!
x
Tour Planner
X