Куда поехать в феврале, Индии

Февраль – пожалуй самое подходящее время для того, чтобы посетить практически всё уголки Индии. И дело не только в погоде, которая в этот период благоволит путешественникам, но и в насыщенном праздниками календаре, которые отмечают в этом месяце в множестве городов по всей стране. Предлагаем вам ознакомиться с подборкой лучших городов и достопримечательностей, ждущих своих гостей в феврале.

Дели

red-fortОбязательно посетите столицу Индии в феврале. Погода в регионе в это время года относительно прохладная и сопутствует приятному отдыху. Для вас разработан тур по старинному городу, с богатой историей и красивой архитектурой. Вы осмотрите все ключевые достопримечательности, а также посетите современные торговые центры и местные колоритные рынки, отведаете традиционную индийскую кухню и многое другое. Дели подарит вам, вашей семье или друзьям незабываемые впечатления.

Агра

taj-mahalЭтот город входит в маршрут большинства туров, которые охватывают лучшие места Индии. Но в феврале этот город стоит посетить именно потому, что здесь, в период 18-го по 27-е февраля проходит фестиваль Тадж Махатсов. Это 10-дневный праздник искусства, ремесел, кухни, танцев и музыки, который проводится у восточных ворот чудесного Тадж-Махала.

Варанаси

varanasiИменно здесь проходит празднование Махашиваратри – праздника, посвященного богу Шиве – который приходится на конец февраля – начало марта. Будучи духовной столицей Индии, Варанаси принимает до миллиона паломников каждый год во время проведения фестиваля. Празднование проходит в храме Шивы, расположившемся на берегах священного Ганга. В 2016 году Махашиваратри отмечается 8-го марта, но вы можете посетить этот город заранее, чтобы увидеть процесс подготовки и окунуться в предпраздничную атмосферу.

Джайсалмер

jaisalmerДо наступления лета в Индии, стоит посетить город Джайсалмер, расположенный неподалёку от границы с Пакистаном и довольно популярен среди индивидуальных туристов, путешественников и любителей пустынных сафари. Этот город знаменит своими «королевскими дворцами» – имениями, с богато украшенными фасадами, а также фотом Джайсалмер, также известного как Sonal Quaila. Благодаря желтоватому песчанику, из которого построено большинство зданий, складывается впечатление, что город сделан из золота, откуда и происходит его название – Золотой Город. В феврале здесь проходит Фестиваль Пустыни.

Керала

keralaВеликолепные водопады, чарующая красота заводей Кералы, умиротворение и холмы в долине Западных Гат – всё это перемешалось в удивительный туристический коктейль, который лучше всего утолит вашу жажду приключений именно в зимний период. Керала идеально подходит для поездки в Индию в это время года. Для любителей пляжного отдыха, рекомендуем посетить Ковалам, для поездок по заводям – Теккади, Алаппужа и Вембанад. В Муннаре вы можете лично увидеть, как прорастает чай, посетив одну из пышных зелёных плантаций.

Остров Лакшадви

lakshadweep-Island

В самой южной части Индии, на удалении 400 км от материка, в окружении живописной экзотической природы, расположилось 36 островов, входящих в единую островную группу Лакшадвип. Зелёные пальмы со спелыми кокосами, белые песчаные пляжи, бирюзовый океан – прекрасное место, чтобы провести своё незабываемый зимний отдых. Каждый остров предлагает уникальную возможность познакомиться ближе с дикой природой, в особенности, с морским миром. Среди доступных активностей – погружение с аквалангом, прогулка на яхте, катамаран, каякинг, плавание на каное, морские прогулки, погружение с маской и др.

Андаманские и Никобарские острова

andaman-and-nicobar-IslandsЭти острова – тропический рай, максимально удалённый от суеты материковой жизни. Для всех желающих отдохнуть в окружении живописной природы, Андаманские и Никобарские острова самый лучший вариант. Красоту этого места, с его лазурными водами омывающими белыми пляжами и череду пальм, склонившиеся над водой, мало описать словами. Именно в феврале вы сможете в полной мере насладиться атмосферой этого места, так как погода в конце зимы здесь просто идеальна для пляжного отдыха.  Помимо пляжа, острова приглашают всех желающих исследовать морские глубины и погрузиться с аквалангом или понырять с маской.

Национальный парк Казиранга

kaziranga-national-parkНациональный парк Казиранга ещё в 1985 году был внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На сегодняшний день, своё убежище здесь нашло две-трети всех однорогих носорогов мира. Кроме этих удивительных животных, в парке обитают тигры, слоны, дикие буйволы, болотистые олени или барасинги. Парк находится в штате Ассам и граничит с экосистемой Восточных Гималаев. В феврале погода в этом регионе не довольно тёплая, с минимальными осадками.

Теккади

thekkadyМожно сказать, что вы не видели Индии, если вы хотя бы раз не побывали в Теккади. Для любителей дикого туризма, путешествий и фотографии, это место стоит внести в маршрут обязательно. Если вы любите природу, или хотите спокойного, но интересного семейного отдыха, то Национальный парк Патияр именно для вас. Здесь находится самой большая резервация тигров в Индии. Помимо этого, в парке проживают слоны, олени, такие как замбар, приматы и другие удивительные животные. Кроме прогулок по заповедной территории, вы можете попробовать свои силы в сплаве по реке на бамбуковых плотах или походы по пересечённой местности. Так как с весны температура в этой части Индии стремительно поднимается, то конец зимы это само подходящее время посетить Теккади.

Кург

coorgТакже известен как Кодагу, этот округ популярный среди самих индусов в качестве места семейного отдыха после рабочей недели. Вечно зелёный регион утопает в пышной растительности круглый год. Склоны, покрытые плантациями чая, кофе и кардамона, словно добавляют пряности этому месту. На протяжении всего года в регионе держится приятная температура, в феврале диапазон температурных колебаний находится в пределах 10-20 C°, что довольно комфортно для региона и зимнего сезона.

You may also like...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

eleven − five =

Здравствуйте! Выбираете
тур? Могу помочь!
x
Tour Planner
X