Потрясающие места для шопинга в Джайпуре

Джайпур, также известный как «Розовый город», -это не только помятники истории и роскошь. Его красочные базары  демонстрируют экзотические ремесла всех видов и направлений. От классических сари “Гота” до печатно-тканных станков  и Раджпутских драгоценностей, посетитель  будет поражен разнообразием и качеством демонстрируемых  предметов . Традиционные базары располагаются рядом с роскошными салонами. Здесь трудятся семьи, специализирующиеся на искусстве и ремесле в течение нескольких поколений. Можно также найти современных дизайнеров, которые готовы поразить покупателей искусно созданными сумочками  и элегантными украшениями. Джайпур – это действительно «рай для покупателей». Непременно отправляйтесь на шопинг  в Джайпур, чтобы своими глазами увидеть эти удивительные места.

Джохари Базар

Джохари Базар

Базар Джохари известен благодаря великолепному выбору  ювелирных украшених. Здесь представлены разнообразные изысканные ювелирные изделия из золота, бриллиантов и серебра. Среди переулков базара можно встретить продавцов и ювелиров, торгующих драгоценными камнями, такими как изумруд, рубин и сапфир, а также полудрагоценными камнями, такими как бирюза и кварц. Среди большого ассортимента можно выделить разнообразные  ожерелья, подвески, серьги  и кольца. .

Особенность:  Ювелирные  изделия Кундан и Минакари, это два уникальных вида ювелирных изделий, известных в Раджастане, представлены  в большом количестве на базаре Йохари.

Время работы- 7 дней в неделю; с 11.00 до 22.00

Базар Триполия

Базар Триполия

Базар Триполия, расположенный в Старом Раипуре, один из самых посещаемых рынков в Джайпуре. Здесь расположено несколько важных ювелирных центров, славящихся   драгоценными и полудрагоценными камнями и алмазами. Ювелирные изделия “Lac”, которые практически являются синонимами города Райпур, здесь пользуются большим спросом у покупателей. Помимо ювелирных изделий, Джайпур известен коврами отличного качества, они отличаются индо-гератическими рисунками, которые подчеркивают главным образом мотивы человеческих фигур, цветочные темы и пейзажи.

Особенность – Если пройти по боковым рядам, то можно понаблюдать за ремесленниками в работе. Покупателей базара привлекают необычные предметы домашнего обихода, картины из батика, а также изделия в печатной технике Sanganeri и Bagru

Время работы – 7 дней в неделю ; с  11 до 22.00

Чандпол Базар

Чандпол Базар

Чандпол Базар – это хранилище творчества. Это видно по его ремеслам, мраморной резьбе и другим изделиям из ручного ткацкого станка. В районе “Khazane Walon ka Rasta”  можно увидеть мраморные работы самого высокого качества. Мраморные скульптуры, начиная от фонтанов, великолепных столешниц, птиц, кухонной посуды и предметов ванны, среди прочих, являются предметом восторга  для посетителей. Еще одна интересная вещь для шоппинга – это традиционная обувь, или «Джутис», как их называют в местном масштабе, а также  ковры и красочные тюрбаны.

Особенность  – Особенность этого рынка – эксклюзивные мраморные скульптуры и произведения искусства. Станьте свидетелями работы мастеров резьбы по мрамору, понаблюдайте, как они создают волшебство из огромных кусков мрамора.

Время работы – 7 дней в неделю ; с 11.00 до 23.00

Базар Кишанполе

Базар Кишанполе

Базар Кишанполе – это центр текстиля. Посетителей базара  удивят недорогие предметы одежды. Помимо текстиля, здесь можно найти отличную   деревянную  мебель и декоративные предметы. В нескольких магазинах, предлагающих  ткани с ручной печатью, демонстрируется искусное мастерство ремесленников из «Чиппа Мохалла». Здесь можно найти текстильные изделия из ткани «Бхандей», которые также известны как «галстук и красильная ткань». Однако определяющей особенностью этого рынка является его деревянная мебель. Деревянные предметы с исключительной практичностью и качеством  являются фаворитом посетителей.

Особенность –   Деревянные статуи, например,  слоны, верблюды, куклы, птицы, шкатулки для драгоценностей с орнаментом, а также деревянные столы и стулья – это главная особенность рынка. Многие из этих изделий экспортируются в зарубежные страны.

Время работы – Все дни кроме воскресенья, с 10  до 21.00

Базар Нехру

Базар Нехру

Неру-базар – это традиционный рынок, он  наиболее популярен благодаря своим  предметам домашнего обихода, а также одежной , сумками, обувью и сувенирами. Этот рынок окружен многочисленными магазинами, демонстрирующими подлинное Раджастанское ремесло. Здесь   можно найти самые разнообразные предметы, начиная от побрякушек, сувениров,  и заканчивая «Раджастанскими Джути». Великолепная голубая керамика – это еще одна из главных достопримечательностей базара.

Особенность – Самым желанным и востребованным сувениром считаются “Джути”-трацидионная обувь с разнообразным дизайном. Также здесь можно найти красивые сувениры  на любой вкус и цвет.

Время работы – 7 дней в неделю, с 11 до 22.00

Сирео Деори Базар

Сирео Деори Базар

Базар Сирео Деори, расположенный напротив Хава-Махал, является раем для шопоголиков. Традиционные товары Раджастхана привлекают сюда множество покупателей со всего земного шара. Каждого покупателя ждет встреча с  полным разнообразием товаров, начиная от кожаных изделий из верблюжьей кожи, кожаных ботинок, до кукол и кик-ноков. Базар украшают уникальные настенные украшения, которые представляют  джайпурское искусство и традиционные раджастханские орнаменты.

Особенность – Изделия из верблюжьей кожи, представленные на этом базаре, считаются лучшими в Раджастане.

Время работы – 7 дней в неделю, с 11 до 22.00

Бапу Базар

Бапу Базар

Базар Бапу, со всеми его волнениями, изобилием красок и разнообразием, представляет собой яркое искусство и культуру Раджастхана. Магазины  продают женскую одежду, такую как сари и легенсы,а ремесленные лавки предлагают  предметы кустарного промысла, резные изделия , сделанные из мрамора и сандалового дерева, все это вызывает восторг у посетителей. Побывав здесь, не забудьте познакомиться с местной знаменитостью  «Kulfi Faluda» – это морожение- любимое  блюдо с местных жителей , наряду с другими деликатесами.

Особенность  – Чуран- смесь измельченных трав и специй, и супари- орех бетеля, это две самые известные особенности базара.

Время работы – 7 дней в неделю, с 10.30 до 19.30

Мирза Измаил Роуд

Мирза Измаил Роуд

Керамика, как искусство в Джайпуре, творится с религиозной преданностью. История керамики, восходит к временам мужественных правителей раджпутов Раджастхана. Этот дух находится и по сей день жив в магазинах на улице  Мирзы Исмаил. Посещение этого места  проведет вас через экспозицию изысканной  коллекции медных статуй, предметов керамики и разноцветных горшков, а также  деревянных предметов.

Особенностьy – Замысловатые декорированные горшки и красивые деревянные предметы – два главных предмета , представленных на этом рынке.

Время работыs – 7 дней в неделю, с 10.30 до 19.30

[тур по Золотому Треугольнику ждёт вас!]

 

 

 

Вишваджит

Писатель-путешественник Вишваджит Шарма – по воле профессии увлекающийся музыкой, книгами и фильмами – уверен, что путешествие, это открытие самого себя. Он надеется, что эта статья вызовет в вас желание путешествовать. В путь!

You may also like...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

2 × 4 =

Здравствуйте! Выбираете
тур? Могу помочь!
x
Tour Planner
X