Получите удовольствия от пляжного отдыха в Индии в этих местах

Индия – место сосредоточения одних из лучших пляжей в мире, которые расположены вдоль побережья Южной Индии. Побережье включает в себя 215 невероятно живописных пляжей, которые предлагают все: от умиротворенной красоты  до активных развлечений, и приглашают людей из разных частей страны принять участие в широком спектре пляжных развлечений. Однако не все пляжи в Индии являются частными и облагороженными –  большинство из них  заброшено из-за отсутствия надлежащего ухода и обслуживания. Если вы планируете побаловать себя пляжным отдыхом в Индии, вот список из 10 лучших мест для пляжного отдыха, которые помогут сделать ваш отпуск незабываемым.

Гоа

Песчаные пляжи, теплые закаты, красивые деревни и атмосфера, полная радости, – вот лишь часть того что делает Гоа популярным пляжным туристическим направлением в Индии. Не только живописные пляжи, но и тропический климат Гоа влюбляют в себя туристов и вызывают желание исследовать это место, посещая его снова и снова.

[ Читать полный Путеводитель по Гоа. ]

В дополнение к этому, Гоа – идеальное мест  путешествий для тех, кто хочет заняться йогой, попробовать аюрведу или погрузиться в увлекательные приключения, получив максимально полноценный  опыт от своего путешествия. Окаймленные  пальмами пляжи, сад специй, морепродукты в пляжных ресторанчиках , ночная жизнь – все это дополняет друг друга и усиливает исключительность небольшого, но яркого штата Индии.

[ Забронируйте тур в Гоа на Indianholiday.Ru ]

Ковалам, Керала

Ковалам – прибрежный городок , известный как «Южный рай». Туризм Ковалама – это не только его гипнотизирующие красотой  пляжи, но и изысканные памятники. Сюда приезжают отдыхать  не только иностранные туристы, но и местные жители. Ковалам особенно известен своими пляжами в форме полумесяца: пляжем Хава, пляжем Лайтхаус и пляжем Самудра, которые являются лишь некоторыми из всего списка достопримечательностей.

[ Ознакомьтесь с нашими индивидуальными турами по Керале. ]

Андаманские острова

Одна из союзных территорий Индии, Андаманские и Никобарские острова – захватывающий дух архипелаг, расположенный в Бенгальском заливе. Экзотические пляжи с коралловыми рифами и удивительной морской жизнью, делающие пейзаж захватывающе изысканным, идеально подходят для пляжного отдыха вдали от шума и суеты городской жизни. Эта группа островов – настоящий рай для любителей природы и адреналина.

[ Спланируйте расслабляющий отдых на Андамане. ]

Андаманские острова предлагают захватывающие водные виды спорта, такие как подводное плавание, морские прогулки и плавание с аквалангом, что бросает вызов  любителям приключений со всего мира. Посетители также смогут насладиться отдыхом, греясь на солнце на белых песчаных пляжах с видом на лазурно-голубые воды, попивая освежающий напиток. Наблюдение за восходом и закатом солнца – это, безусловно, непревзойденный опыт, который действительно сделает пляжный отдых на Андаманских островах незабываемым.

Пондичерри

Очарование французского мира в гармоничном союзе  с морской жизнью, и все это в Индии – как можно не влюбиться в нечто столь сюрреалистическое, но в то же время такое реальное сочетание? Тихие переулки, шумные бульвары, слияние тамильской и французской кухонь и архитектуры; шум курортных улиц – все это делает Пондичерри привлекательным местом для морского отдыха в Индии.

Союзная территория Пондичерри с живописной береговой линией действительно является хорошим местом для любителей пляжного отдыха, здесь можно насладиться различными водными развлечениями. Колониальная архитектура дополняет пляжную жизнь, в то время как расположенный неподалеку Ауровиль становится еще одной причиной посетить Пондичерри. Если выбирать  одно туристическое направление в Индии, которое может удовлетворить ваши потребности в расслабляющем отдыхе, то это будет Пондичерри.

[ Прочтите Путеводитель по Пондичерри, чтобы забронировать тур у нас. ]

Махабалипурам, Тамил Наду

Само собой разумеется, что Махабалипурам является одним из лучших пляжных курортов:  чистые, красивые, солнечные пляжи, множество ресторанов, предлагающих блюда из свежих морепродуктов, и немного истории  и культуры. Отдых в Махабалипураме подарит вам максимальное расслабление , возможность отведать гастрономические изыски на пляже, а также возможность заглянуть в богатую культуру этого города. В теплый день в Махабалипураме можно заняться виндсерфингом и плаванием. Обязательно посетите знаменитые монолитные храмы Пандава Ратх и пещеры Вараха, которые датируются 7 веком, стены скал в пещерах украшены  сценами из Махабхараты.

[ Забронируйте поездку в Махабалипурам с Indianholiday.ru ]

Гокарна, Карнатака

Гокарна – идеальное место для людей, которые просто хотят отходнуть и расслабиться на берегу моря в безмятежной спокойной обстановке. Вы обязательно будете впечатлены этим небольшим городом, его несколькими пляжами и развлечениями. Гокарна расположена в 190 км к югу от Гоа и является прекрасным антиподом быстрого и шумного Гоа! В то время как Гоа полон жизни и вечеринок, Гокарна предлагает погрузиться в спокойствие и наслаждаться природой.

Хотя Гокарна является важным местом паломничества, религия здесь гармонично сочетается с пляжными развлечениями. Пляж Ом, Пляж Парадайз и Пляж Хаф-Мун – самые известные пляжи с мелким песком и скалистыми берегами, которые практически не затронуты коммерческой деятельностью.

[ Забронируйте поездку в Гокарны с Indianholiday.ru ]

Варкала, Керала

Пляж Варкала – один из самых известных пляжей Кералы. Интересная и захватывающая особенность этого пляжа  заключается в том, что он расположен у подножия длинной скалы, а также является лучшим местом для широкого обзора Аравийского моря. Вдоль утеса идет пешеходная дорожка в тени кокосовых пальм, усыпанная магазинами, отелями и гостевыми домами.

Варкала – необычный пляж в Керале с потрясающей живописной красотой и длинной извилистой скалой вдоль побережья. Туристы приезжают сюда насладиться зеленью и природной красотой. Пляж Варкала –замечательное место для омоложения и оздоровления организма , в этом помогают  йога и аюрведа.

Лакшадвипские острова

Синее море, нетронутые пляжи, экзотические острова – вот лишь некоторые из причин, по которым Лакшадвипские острова являются популярным туристическим направлением у континентальной Индии. Этот архипелаг – одно из лучших мест для тех, кто ищет спокойствия или хочет получить захватывающие впечатления, отправившись на поиск приключений. Помимо множества островов, которые идеально подходят для тропического отдыха, Лакшадвипские острова также позволяют путешественникам провести отпуск на  роскошных курортах, весело провести времяна идеальных пляжах , и получить незабываемые воспоминания на всю жизнь.

Для желающих  посетить это популярное место, у нас есть путеводитель, он позволит вам охватить все, что нужно знать во время отпуска в Лакшадвипе.

Марарикулам, Керала

Одна из лучших туристических деревень в Керале, пляж Марари, часть деревни Марарикулам – не что иное, как уединенный рай с обширной береговой линией, окаймленной кокосовыми пальмами и тропическими деревьями. Это живописное место входит в список желаний каждого путешественника, который приехал сюда, чтобы насладиться природной красотой Кералы и увидеть ее удивительные деревни, их культуру и гостеприимство. С его потрясающими заводями, живописными окрестностями и обширным Аравийским морем, Марарикулам, коротко называемый Марари, продолжает очаровывать туристов.

Пури, Ориша

Пури, древний город в штате Одиша, напоминающий один из почитаемых чар-дхамов Индии, наполнен магией, которая способна мгновенно покорить сердца путешественников. Сюда приезжает множество верующих, чтобы совершить паломничество, воспевая имя Господа Джаганнатха, и почувствовать состояние мира  и спокойствия в своей душе.

[ Ознакомьтесь с нашими индивидуальными пляжными турами в Индию. ]

День за днем в Пури  солнечные дни  сменяются приятными вечерами, город привлекает своих гостей  на пляж, чтобы окунуться в священную воду. Как только волны ударяются о берег, белый песок с каждой волной обретает новую жизнь, что само по себе является потрясающим зрелищем. Запланируйте поездку в Пури в ноябре и получите возможность отпраздновать ежегодный пляжный фестиваль Пури, одно из самых знаменательных событий курорта. И все это лишь малая часть того, на что похож отдых в Пури, поскольку эта земля рассказывает свои истории только тем, кто их внимательно слушает.

You may also like...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

20 + 15 =

Здравствуйте! Выбираете
тур? Могу помочь!
x
Tour Planner
X