11 Лучших маршрутов для треккинга в Гималаях

Гималаи, самый высокий в мире горный хребет в мире – это место сосредоточения приключений, духовности, для многих эти заветные снежные вершины- живое  воплощение  мечтаний! Немудрено, что треккинг по  Гималаям  в Индии привлекает посетителей со всего мира , обещая воспоминания на всю жизнь. И, поверьте, ваши ожидания будут оправданы.  Пролегая через  заснеженные вершины, пышные долины, скрытые  деревни захватывающие  треккинг-маршруты  изменят  ваш взгляд на мир.

Предлагаем ознакомиться с 11 лучшими треккинг-маршрутами по  Индии, которые могут стать отличной идеей для вашего следующего путешествия

1. Восхождение на плато Триунд, Химачал Прадеш

Высота : 9,432 ft

Продолжительность : 1 день

Уровень сложности : Легкий

Лучшее время для посещения : Октябрь-Июнь

Одно из самых простых восхождений в Индии, плато Триунд в Химачал-Прадеше – одно из лучших мест для искателей приключений. Триунд  расположен у подножия гор Даухадхар, откуда открывается захватывающий вид на горный хребет  и долину Кангра.

Восхождение начинается с поселения поселения Макглеодгандж. 6-километровая тропа проходит через красивый смешанный лес из дуба, деодара и рододендрона. Кемпинг предлагает размещение в палатках, где вы можете наслаждаться пребыванием вдали от шума города, наслаждаясь природной красотой , и прежде всего, небом, полным звезд в ночное время.

2. Кхирганга, Химачал Прадеш

Высота: 13000 ft

Продолжительность: 2-3 Дня

Уровень сложности : Средний

Лучшее время для посещения: Октябрь-Декабрь , Март-Июнь .

Из множества прекрасных мест  Гималайского региона , Кхирганга  является одним из самых популярных походов в Индии. Вы увидите  скрытые склоны долины Парвати, тайные деревни и природные места , которые по сей день остаются практически  нетронутыми, данная тропа принесет вам множество новых чувств.

И хотя виды во время маршрута являются главной  изюминкой приключений, конечный пункт не менее привлекателен- здесь находится источник с лечебной горячей природной водой. Маршрут  на 11 км начинается из  деревни Баршайни и делится на два основных популярных маршрута. Кемпинг под звездами станет вашим  любимым воспоминанием о поездке, и  заснеженные вершины гор на заднем плане навсегда останутся в памяти.

Спланируйте свои походы в Индию с Indianholiday.ru

3. Трек в долину цветов, Уттраканд

Высота: 11,000 ft

Продолжительность : 4-6 Дней

Уровень сложности : Средний

Лучшее время для посещения : Июль-Сентябрь

Этот маршрут, сочетающий в себе красоту и приключения доставит вас в секретное место  Гималаев, Долину цветов. Как и следует из названия, живописная долина известна уникальными 300 разновидностями гималайских цветов. Редкое зрелище природы-  цветение цветов всех возможных оттенков, которые только может различить  глаз – происходит ежегодно после сезона дождей.

Привлекая  энтузиастов и искателей приключений  своей красотой, этот поход также дает возможность увидеть полюбоваться Гималайской пустыней. Святая святыня Хемкунда Сахиба будет на пути вашего маршрута.

Indianholiday.ru предлагает туры по гималайской экспедиции в Индию

4. Восхождение к озеру Роопкунд, Уттраканд

Высота: 16,500 ft

Продолжительность: 7-9 Дней

Уровень сложности : Средний

Лучший сезон: Май-Октябрь

Поркрытый пеленой тайны, поход в Роопкунд – один из самых захватывающих гималайских походов в Индии. Тропа проходит через густые девственные леса, потрясающие ручейки, уютные кемпинги и вечнозеленые луга. Конечной остановкой является высотное озеро, названное Роопкунд.

Впечатления от  этой трудной экспедиции – это не только красота Гималаев, но и возможность прикоснуться к тайне  смерти: во время летнего  периода, когда озеро освобождается от ледяных оков, здесь можно увидеть останки человеческих черепов и костей. Восхищение  от окружающих красот наряду с немного пугающей атмосферой будет для Вас незабываемм опытом.

5. Трек к перевалу Хампта Пасс , Химачал Прадеш

Высота: 14,100ft

Продолжительность : 4-5 Дней

Уровень сложности : Легкий

Лучший сезон: Июнь-Сентябрь

Вы хотели бы начать  знакомство с походами в Гималаях ? Тогда треккинг к  Хампта Пасс- это лучший вариант. Горный перевал Хампта соединяет две прекрасные долины Химачал. Тропа начинается от пышной долины Куллу, проходящей через яблоневые сады, зеленые луга и деревни. Местность меняется, как только вы входите в долину Лахауль, превращаясь в почти бесплодную и сложную топографически местность.

Постепенное восхождение делает экспедицию приятной , но довольно сложной. Различные настроения и ландшафты Гималаев делают это приключение действительно достойным вашего времени. Особого внимания во время  похода заслуживает  остановка в Чандертаале, лунном озере в Химачал.

6. Трек Чадар , Ладакх

Высота : 11,113 ft

Продолжительность : 9 Дней

Уровень сложности : Высокий

Лучшее время для посещения : Январь- Февраль

Уникальный трек Чадар – настоящая находка для любителей  приключений. Тропа представляет собой зимнее путешествие по замерзшей реке Занскар. Этот поход –  путешествие, полное интересных приключений на  замерзшем полотне реки, которая выглядит как одеяло.

Названный лучшим походом в Индии , и вполне достойный того, тобы считаться одним из лучших в мире, этот трек будет кардинально отличаться от всех других . Ведь не многие могут похвастаться тем, что совершили поход по воде!

Забронируйте ваш Мотоциклетные туры в Индию.

7. Трек Гоеча Ла, Сикким

Высота: 16,000ft

Продолжительность : 11 Дней

Уровень сложности : Средний-Высокий

Лучшее время для посещения : Апрель-Июнь  & Август-Сентябрь

Представляя головокружительные виды на гору  Канченджанга и 14 других вершин Северо-Восточных Гималаев, трек Гоэча Ла  является одним из лучших походов в Индии. Почти 90-километровая тропа является одной из самых сложных в стране. Тяжелая экспедиция требует колоссальной подготовки , как физически, так и умственно, а также сопровождения опытных гидов и защитного снаряжения, но то,  что вы увидите, стоит всех приложенных  усилий.

Путь пролегает  через леса рододендрона , альпийские леса, цветочные поля, ягодные поляны  и дикую природу. Трек будет исполнением самой смелой мечты  для любителей гор и походов, и запомнится на всю жизнь.

8. Великое озеро Кашмир, Джаммуи Кашмир

Высота: 13,750 ft

Продолжительность : 8 Дней

Уровень сложности : Средний

Лучшее время для посещения : Июль-Август

Этот трек, один из самых красивых походов в Индии к великому озеру  Кашмира, представит вашему взору непревзойденную красоту Гималаев. Это безусловно тот опыт,  который вы никогда не  забудете. Красота, которая вдохновила императора Великих Моголов произнести «Рай на Эрате», наполнит ваш взор благоговением даже несколько столетий спустя.

Маршрут на своем протяжении  проходит через  пять красивых альпийских озер, каждое из которых восхищает  божественной красотой. 72-километровый поход охватывает озера Вишансар, Гадсар, Кишансар, Нундкол и Гангабал. Топография, которую вы покрываете, колеблется от 7450 футов до 13750 футов над уровнем моря.

Узнайте больше о станции Кашмир Хилл.

9. Сток Кангри , Ладакх

Высота : 20,187 ft

Продолжительность : 9 Дней

Уровень сложности : Высокий

Лучшее время для посещения : Июль-Сентябрь

Располагаясь  на «Землях высокогорных  походов» – Ладакхе, треккинг Сток-Кангри является одним из лучших в Индии. Сток-Кангри- одно из самых спокойных и живописных мест в мире.  Приключенческий поход в Ладакх – это опыт, о котором стоит мечтать.

Восхождение на этот пик бросает вызов даже опытным альпинистам. Мы обязаны вас предупредить – восхождение довольно утомительно  и требует большой выносливости, как умственно, так и физически. Альпинисты должны обязательно пройти акклиматизацию, прежде чем отправляться на  любые альпинистские экспедиции в штате Ладакх.

10. Треккинг к пикам Сингалила Ридж и Сандакфу

Высота : 11,929ft

Продолжительность : 7 Дней

Уровень сложности : Легкий-Средний

Лучшее время для посещения : Апрель-Июнь и Сентябрь-Ноябрь

Страна чудес для треккеров, Сандакфу, можно отнести к числу  менее известных походов в Индии. Это самая высокая точка в Западной Бенгалии, и поход предлагает великолепные виды на самые высокие вершины мира, включая горы Эверест, Макалу, Канченджанга и другие. Также отсюда можно увидеть некоторые горные вершины  Непала, Сиккима, Тибета и Бутана. Живописная тропа пролегает  через зеленые леса и утопающую в цветении  дикую природу.

11. Трек к озеру Парашар, Химачал Прадеш

Высота: 2,730 м над уровнем моря

Продолжительность : 2 Дня

Уровень сложности : Легкий-Средний.

Лучшее время для посещения: Весь год

Здесь, в  долине Куллу, окруженной внушительными дхауладхарами, находится нетронутое голубое озеро под названием Парашар. Поход предлагает захватывающие дух виды на горные хребты Дхауладхар, Пир Пиньял и Киннаур.

После живописного похода, оказавшись на берегу  озера и наконец отдохнув, вы почувствуете божественное блаженство. А когда станет темно, вашему взору откроется самое интересное- Млечный Путь укажет вам напраление своим белым свечением, и этот вид останется с вами в памяти навсегда.

сделать ваше путешествие в Индию и соседние с ней страны

You may also like...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

eleven + 12 =

Здравствуйте! Выбираете
тур? Могу помочь!
x
Tour Planner
X