10 главных культурных этнических достопримечательностей Индии

Индия – это не только пляжи и горы! В первую очередь,  это  кладовая  вековых традиций, обычаев и историй, хранимых в  культурных местах Индии. Индия как колыбель основных мировых религий и этоса, может похвастаться огромным разнообразием  объектов  индийского культурного  наследия.

Вот список достопримечательностей, которые мы рекомендуем посетить , чтобы совершить свою лучшую  культурную поездку по  Индии. Приготовьтесь исследовать культуру страны, ее традиции, фестивали, достопримечательности  и получить незабываемый познавательный опыт.

1. Варанаси, Уттар Прадеш

Один из старейших городов в стране, Варанаси занимает первое место в списке культурных мест  Индии. Город представляет собой максимальную концентрацию  традиций и является  одним из семи священных городов для индуистов. Время пролетит во время прогулок  по древним храмам, включая один из двенадцати джойтирлингов и живых Гатов. Катание  на лодке по реке Ганг на восходе  солнца и участие в вечерней церемонии Ганга Аарти в Дашашвамед-Гате подарят вам незабываемый  опыт.

2. Удайпур, Раджастан

Привлекая туристов, которым интересно  культурное развитие, Удайпур завоевывает сердца своим гостеприимством мирового класса, живописными озерами, величественными дворцами и другими замечательными достопримечательностями, романтический город помогает вам почувствовать  королевскую власть эпохи Раджпутов. Будьте готовы к тому, что после включения  Удайпура в свой маршрут путешествия по Индии, вы станете избалованным и искушенным путешественником. Приезжайте влюбляться в город, который очарует вас  народным танцем и музыкой, восхитительной кухней, фестивалями и многим другим!

3. Форт Кочи, Керала

Сделайте шаг назад в колониальную эпоху португальцев. Форт Кочи – попурри обычаев, традиций и богатой культуры. Чего здесь только нет –  оживленные рынки, еврейский квартал, дружелюбные рыбаки и традиционные  китайские рыболовные сети. По этим и многим други причинам эта маленькая часть  Кералы считается одним из любимых культурных мест в Индии. Именно здесь  вы вряд ли сможете устоять перед искушением покупать  специи и антиквариат. А посещение увлекательного шоу Каларипаятту с демонстрацией  боевого искусства или завораживающего шоу  Катхакали может сделать ваш вечер незабываемым.

 4. Майсор, Карнатака

Известный как культурная столица штата Карнатака, Майсор  привлекает туристов сразу по ряду причин. Влияние Империи Моголов и Виджаянагара отчетливо видно в музеях, дворцах и галереях. Среди остального – Дворец Майсур, который представляет собой уникальное зрелище ночью, сверкая тысячами огней. Кроме того, Майсур-Дасара, один из важнейших культурных фестивалей в Индии, длится десять дней и тоже привлекает множество туристов.

5. Бхубанешвар, Орисса

Форма танца Одисси, одна из восьми старейших существующих индийских классических танцевальных форм, прослеживается в убранстве храма  Бхубанешвар. Именно поэтому этот город должен быть  обязательно включен в список лучших культурных мест Индии. Бесчисленные исторические храмы благословляют город духовной аурой, она просто пропитана  божественным блаженством. Но не смотря на традиции, этот  причудливый город может похвастаться и современными удобствами, которые делают пребывание здесь комфортным.

6. Каджурахо Мадхья Прадеш

Нет другого места, которое было лучше сохранило и показывало  индийское наследие, как это делает Кхаджурахо. Атавистический город привлекает  внимание любителей истории, любителей искусства и фотографов испокон веков. И причиной притяжения  является самая известная группа памятников  Кхаджурахо, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. И хотя принято считать, что храм украшают скульптуры эротического содержания, в действительности их количество составляет всего 10% от всех скульптур, украшающих  комплекс.

 7. Махабалипурам, Тамил Наду

Махабалипурам, состоящий из  великолепных монолитных скульптур, имеет свой неповторимый  шарм. Группа памятников  Махабалипурама, одного  из объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО  в Индии, приносит большую пользу городу. Наслаждайтесь атмосферой пляжа, сочетая это со знакомством с культурным разнообразием Северной и Южной Индии. А живописные красоты, исторические памятники, традиции и культурные особенности места сделают  ваше путешествие незабываемым. Тамильские экспонаты  искусства могут насытить  самого искушенного любителя  истории Индии.

8. Ахмедабад, Гуджарат

Ошеломляющий титул первого в Индии Всемирного объекта наследия ЮНЕСКО, Ахмадабад – это плавильный котел различных  культур. Дандия Раас и Гарба во время Наваратри, одного из самых популярных культурных фестивалей в Индии, приносят жизнь городу. Приветливые люди, одетые в яркую  традиционную одежду, танцующие под живые гуджаратские мелодии, представляют собой потрясающее зрелище. Помимо этого, другие праздники также отмечаются здесь с особым размахом. Кроме того, в городе есть различные достопримечательности – музеи, храмы и красивые озера.

9. Хампи, Карнатака

Хампи – это не что иное, как мир руин и скал, утопающий в своем великолепном прошлом.  Уникальные  храмы и памятники подчеркивают важность города как одного из самых значительных исторических мест в Индии. Сохраняя статус объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО, город в течение всего года остается центром притяжения для толп туристов. Участие в ряде мероприятий, таких как боулдеринг или скалолазание, способно удивить многих посетителей. От музыки, архитектуры, до искусства до культуры, город может предложить вам любые возможности!

10. Амритсар, Пунджаб

Храня свое рыцарское  прошлое, Амритсар представляет собой индийскую культуру и наследие через свои храмы, Гурудвары, переулки, местную кухню  и т. Д. Город сильно повлиял на народный дух и пенджабскую литературу. Одним из главных  мест для посещения в Амритсаре, для знакомства с  индийской культурой и самоотверженной преданностью, является Золотой храм. Более того, храм Дургианы – еще одна достопримечательность великолепного божественного блаженства. Джалианвала Бах, Граница Вагах,  и настоящие Пенджабские деликатесы – это вещи, с которыми у вас должно состояться знакомство любой ценой.

И хотя  индийская культура процветает в каждом уголке и трещине, все же существуют  культурно богатые направления, которые способны удивить и оставить впечатления на всю жизнь.

Хотите ли вы узнать больше об истории и прошлом великой Индийской империи, или же вам интересно окунуться в современную жизнь этого великого и яркого государства, вся информация представлена на сайте Indianholiday.ru и тур по Золотому Треугольнику ждёт вас.

 

You may also like...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

fifteen − 7 =

Здравствуйте! Выбираете
тур? Могу помочь!
x
Tour Planner
X