Путеводитель по городу Пондичери – французской колонии в Индии

Пондичери настолько популярное место в Индии, что туристы приезжают с противоположной части страны, чтобы посетить его. Привлекает их не только расположение у моря, но и тот факт, что в этом индийском городе чувствуется французская атмосфера, наблюдаемая в старых кварталах, с улицами и бульварами, в домах в средиземноморском стиле и кондитерскими. Местные жители понимают французский язык, и весь этот город в целом создаёт интересное сочетание Востока и Запада.

Согласно конституции, Пондичери – это собирательное название районов Пондичерри, Карайкал, Янам и Маэ. Все это бывшая территория французской Индии. Пондичерри, также известный как Пудучерри или Понди (в разговорной речи), является необычным прибрежным городом, который раньше был французской колонией в Индии. На протяжении веков город был предметом внимания колонистов, в основном французов. Узнайте все об этом популярном туристическом направлении из данного путеводителя по Пондичерри.

{Исследуйте Святыни Южной Индии с 12-дневным пакетным туром.} 

Во время тура в Пондичерри нельзя не посетить его красивые пляжи. Закат солнца на популярных пляжах в Пондичерри считается прекрасным, ни с чем не сравнимым зрелищем. Безмятежное великолепие пейзажа перед вашими глазами и звуки волн, бьющих о берег, с прекрасным блюдом из морепродуктов, – вот описание приятного вечера в Пондичерри.

Французское наследие Пондичери

Французское наследие Пондичери
Часть города исторически сохранилась под названием культурного наследия или французских кварталов. Это здания и дома, построенные в ряд на тихих и тенистых улицах, которые ведут своё начало от французской колониальной эры. Множество ярко раскрашенных зданий украшают улицы этого города. Этот район раньше был известен как белый город – место, где чувствуется дух города. Архитектура всего города как глоток свежего воздуха. Эта часть очень контрастно отличается от другой части города, которая кишит магазинами, потоком машин и толпой людей.

Пондичери и его культура 

Культура этого города – смесь различных национальных влияний. Дух этого города заключается в приветствии гостей с теплыми объятиями и обращением с ними как со своими жителями. Маленькие причуды этого колониального города заключаются в широко распространенном французском языке с тамильским акцентом. Южно-индийское фильтр-кофе с круассанами, иностранцы торгуются на местном языке. Ярко-красный кепи, который носит полиция … аура этого места чувствуется в воздухе, привлекая внимание посетителей.

[ Забронируйте классический тур по Южной Индии с Indianholiday.ru ]

Пондичери славится своей духовной культурой, которая отражается в образе жизни его жителей. Общество представляет собой смесь традиционного уклада и современного. Избавьтесь от предвзятых представлений и взгляните на этот город свежими глазами. Приготовьтесь к сюрпризам и открытиям.

Достопримечательности Пондичерри 

  • Рок Бич

Рок пляж Пондишери
Наблюдайте за восходом солнца или прогуляйтесь по Променаду или так называемому Рок-Бич. На главном пляже Пондичерри нет песка, уходящего в океан, а есть стена из зубчатых скал. Но пляжная дорога или Променад – это изюминка города. Это одна из главных туристических достопримечательностей Пондичерри, где почти половину населения города можно встретить неторопливо прогуливающуюся по утрам и вечерам.

  • Лодочная станция Chunnambar и Райский пляж

chunnambar-boat-house-pondicherry
Лодочная станция Chunnambar, расположенная в 8 км от города, является популярным туристическим местом. Отправляйтесь на прогулку на лодке по заводи; прокатитесь на лодке к Райскому пляжу, который идеально подходит для отдыха на островном пляже, и насладитесь пикником в окружении воды. Chunnambar предлагает дома на деревьях для ночлега, а также ресторан для полноценной трапезы и закусок. Это идеальное место для активного туризма. Вы можете заняться греблей, рыбалкой, плаванием, наблюдением за птицами, пешими походами, наблюдать восход солнца на дереве или просто медитировать. Райский пляж настолько популярен, что является частью любого маршрута мест для посещения в Пондичерри за один день. 

  • Ашрам Шри Ауробиндо

Ашрам Шри Ауробиндо в Пондичерри известен во всем мире, это одно из самых мирных и духовных туристических мест в Пондичерри, он был основан в 1926 году Шри Ауробиндо. Ашрам раскинулся на достаточно большую территорию и имеет свои библиотеки. Здесь проводится много мероприятий по физическому воспитанию, таких как спортивные соревнования, асаны, силовые тренировки и плавание.

В центре ашрама находится Самадхи или мавзолей Шри Ауробиндо под деревом франжипани. Если вас интересует духовность, йога и медитация, этот ашрам – одно из лучших мест для посещения в Пондичерри для поиска своего внутреннего «я».·

  • Ауровиль

Ауровиль Пондичерри
Ашрам Ауровиль известен как «Город Зари». Это футуристический городок, который является детищем Матери, духовного партнёра Шри Ауробиндо. Ауровиль стремится объединить людей из всех слоев общества и со всех концов света против таких барьеров, как каста, вероисповедание, статус и религия, и позволить им жить в гармонии друг с другом. В центре Ауровиля находится огромная золотоподобная структура – это Матримандир, который на самом деле является огромным центром для медитации, где можно просто сидеть, сосредоточившись на своей внутренней сущности. При строительстве этого городка земля из 124 стран была доставлена ​​в ашрам, собрана в урну и перемешана. На сегодняшний день урна находится в амфитеатре среди садов Матримандира.

  • Ботанический сад Пондичерри

Ботаничка градина Pondicherry
Расположенный на 22 акрах земли, ботанический сад это одно из самых популярных туристических мест Пондичерри. Этот пышный зеленый сад был построен французскими колонистами, которые привозили экзотические виды растений со всего земного шара и выращивали их. Сегодня в саду насчитывается 1500 видов растений с табличками, на которых указаны названия видов и их общее название. Наличие дополнительной информации, такой как где данное дерево используется, количество вырабатываемого кислорода и его лекарственная ценность делает это место ещё более привлекательным для посещения по сравнению с другими подобными туристическими местами в Пондичерри. Главный вход в сад является примером французского архитектурного стиля.

[ Великолепие Южной Индии Тур ]

Лучшее время для посещения Пондичерри 

Лучшее время для посещения Пондичерри – период муссонов и зима. Пиковый сезон – с ноября по март, когда цены на отели вырастают. Летние дни неумолимо жаркие, лишь вечерний морской бриз приносит приятное разнообразие. Месяцы муссонов – идеальное время для посещения Пондичерри. В летний сезон максимальная температура достигает 42 ° С, в то время как в зимний сезон температура падает до минимума 17 ° С. Средняя температура в сезон муссонов колеблется от 25 до 35 градусов по Цельсию.

You may also like...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

18 + nineteen =

Здравствуйте! Выбираете
тур? Могу помочь!
x
Tour Planner
X