Куда поехать в Индии , Январь месяц

Начните Новый Год с путешествия! И мы предлагаем вам полный список мест для посещения Индии в январе, о которых вы, возможно, и не догадывались. С севера на юг, с востока на запад, от горных массивов до песчаных пляжей, в Индии есть всё, чтобы провести здесь свои зимние каникулы необычным и незабываемым образом.

Гоа

goa

Штат Гоа располагается на западном побережье Индии и завораживает своей красотой круглый год. Но именно зимой сюда устремляются туристы со всех уголков мира, и, начиная с декабря, Гоа наполняется жизнью. Тропическая погода в этот сезон оптимальная для продолжительного отдыха, серебристые пляжи манят отдыхающих множеством опций для развлечений, романтических приключений и активного отдыха.

Здесь ответственно подходят к празднованию католического Рождества с 24-го на 25-го декабря. В эти дни в христианских церквях штата справляют мессы с молебнами и хоровым пением. Кроме этого, именно в декабре на пляжах Гоа устраивают вечеринки и международные музыкальные фестивали.

В клубах и пабах по всему штату проходят самые горячие вечеринки. Здесь проходит популярный фестиваль электронной музыки Sunburn Festival, a также Supersonic Festival.

Для ценителей спокойного и умиротворённого отдыха, Гоа предоставит возможность насладиться празднованием дня Святого Франциска Ксаверия и Рождества Христова, отведать вкусной еды, прогуляться по многочисленным ярмаркам.

Агра

agra

Это дом знаменитого Тадж-Махала. Зима идеальное время для посещения Агры, так как дни изнуряющей жары прошли и наступает комфортная погода. Находясь в штате Уттар-Прадеш, Агра имеет богатую историю, которой готова поделиться с туристами. В своих улочках, в своей славной архитектуре и в ярких рынках, Агра хранит память о тех временах, когда город был столицей королевства Моголов.

Чудесный Тадж-Махал, построенный Шахом Джаханом в честь его любимой жены Мумтаз-Махал, этот дворец-гробница является воплощение неземной любви и красоты. Туристы со всех уголков мира приезжают сюда, чтобы увидеть изысканную красоту белой мраморной «иконы любви». Другие великие архитектурные сооружения города – Форт Агры, гробница Итимад-уд-Даула, город Фатехпур Сикри в окрестности Агры, парк Мехтаб Баг и многое другое. Прогуляйтесь по улицам города, пройдитесь по традиционному рынку, чтобы купить сувенир на память, а также сделайте множество красивых фото, которые наверняка смогут передать вашим знакомым и друзьям тот заряд восторга, который вы получите в Агре.

Дели

red-fort

Январь идеальный месяц в году для посещения столицы Индии. Погода комфортна для ознакомления с множеством достопримечательностей славного города, который удивит вас своим разнообразием, загадочностью и историей.

Дели предоставляет широкий выбор для любителей шопинга. Обязательно стоит посетить «столицу еды» – Чандни Чоук – старейший рынок в Дели, где продаётся лучшие в городе блюда традиционной кухни.

Удайпур

udaipur

Это город озер, где находятся удивительные творения природы и людей – Озёрный Дворц (Lake Palace), Муссон Палас, Джаг Мандир, а также озеро Фатех Сагар.

Лучшая часть Удайпур расположилась в долине холмов Аравили. Удайпур поразит вас мягким климатом в разгар зимы, погода здесь в январе близка к температурным показателям Средиземноморья в это время года.

Для любителей искусства, во время путешествия в Удайпур стоит посетить комплекс народного искусства и ремесел Shilpgram. Здесь можно увидеть всё разнообразие народного индийского творчества, его зарождение и развитие, а также самостоятельно изучить навыки их изготовления у настоящих мастеров.

Биканер (Раджастан)

bikaner

Именно в январе здесь провидится фестиваль верблюдов, что привлекает в пустыню Раджастана множество увлечённых туристов. Сам фестиваль проводится в окрестности поселения Ладера, в 50-ти км от Биканера. Владельцы верблюдов сражаются во многих номинациях, от лучше украшенного верблюда, до лучшей стрижки и самого большего удоя верблюжьего молока.

Эксклюзивное шоу танцующих верблюдов наверняка запомнится вам.

Сам Биканер также будет раж принять вас в качестве своих гостей, так как это очень гостеприимный город, с красивой архитектурой и замечательным климатом в разгар зимы.

Фатхпер Сикри (Уттар Прадеш)

fathper-sikri

Фатхпер Сикри является одним из чудес Могольской архитектуры, и внесён в список всемирного наследия UNESCO. В своё время, город служил столицей-резиденцией Императора Моголов – Акбара, по приказу которого и спроектировали комплекс города. В архитектуре ощущается персидская чувственность и индийская тяга к богатым украшениям.

Именно красотой и уникальностью своей архитектуры, город привлекает туристов, наряду с культурным наследием и богатым выбором достопримечательностей.

Красочный бахар ремёсел, руины старых крепостей, небольшой живописный поселок Сикри к северу от главного города – вы найдёте множество удивительных мест для прогулки в прохладную погоду Индийского января.

Андаманские и Никобарские острова

andaman-and-nicobar-Islands

Каждый будет рад уехать в теплее края от январских холодов. И остров Хейвлок как раз то самое место, где можно скрыться от шума и печали города и насладиться тёплыми песчаными пляжами в окружении бесконечного горизонта и кристально чистых вод океана.

Хейвлок станет вашим тайным убежищем. Разделённый на несколько поселений, остров также имеет большой рынок и богатый выбор водных развлечений. Можно понырять с маской и понаблюдать за подводной жизнью, либо вблизи пообщаться с местными жителями водных просторов, такими как дельфины или черепахи, которые привыкли к тесному общению с людьми и подбираются достаточно близко к берегу, чтобы их можно было рассмотреть невооружённым взглядом.

Ковалам

kovalam

Это маленький городок, который больше похож на пригород столицы Кералы – Тхируванантхапурам. Тем не менее, Коваламу есть что показать своим гостям, и на то, чтобы приехать сюда в январе есть несколько причин.

Погода здесь благоприятна в это время года для пляжного отдыха и для любителей покататься на сёрфе по океанским волнам. Кроме этого, в середине января в Коваламе традиционно проходит ежегодный фестиваль индийской культуры и традиций.

Здесь вы сможете принять участие в традиционном празднике и насладиться кухней и традициями Индии в её первоначальном виде, вместе с местными жителями окунуться в быт и культуру индийского народа.

Аули (Уттаракханд)

auli

Без сомнений Аули можно назвать раем любителей приключений и зимних видов спорта. Этот маленькая укромная область, расположившаяся на высоте 2500 метров в округе Чамоли, штата Уттаракханд набирает ошеломительную популярность среди горнолыжников и ценителей активного зимнего отдыха.

В январе температура здесь опускается ниже нуля, но, это не преграда для тех, кто решился приехать сюда именно зимой, так как замёрзнуть вам не дадут множество развлечений. Кроме катания на лыжах, здесь проводят экскурсии и походы по горным достопримечательностям, таким как самое высокое в мире рукотворное озеро, или святые места паломничества индуистов, горные вершины Нанда Деви и Нилканта.

Калпетта (Керала)

kalpetta

Ещё один маленький городок, площадью всего около 40 кв.км, расположившийся в округе Вайанад Страны Богов – Керале.

Но этому, казалось бы, неприметному городку тоже есть что предложить. На склонах холмов, окружающих город, раскинулись богатые плантации чая, кофе и специй. Если вы ценитель пряностей – то вам стоит обязательно посетить этот Калпетту, особенно в январе, так как это горячая пора для торговцев подобным товаром.

К тому же, в декабре-январе, в Калпетте проводится ежегодная ярмарка цветов Wayanad Flower Show. Красота и спокойствие этого города, добавят нужный ингредиент вашему незабываемому отдыху.

Каджурахо (Мадхья-Прадеш)

khajuraho

Один из наиболее примечательных вкладов в международную культуру почитания красоты и чувственности человеческого теле был сделан именно в Кхаджурахо. Группа храмов Каджурахо, известная не только своей компактностью и архитектурой, но и барельефами эротического характера, внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Храмы Каджурахо соединили в себе разнообразия религиозных атрибутов индуизма и джайнизма, при этом дополнив их замысловатой резьбой на всех стенах храма.

Несмотря на то, храмы были построены в XII веке нашей эры, и за долгие века их количество уменьшилось с 85 до 20, дошедшие до наших лет строения доказали свою стойкость и выносливость перед натиском времён, и только поэтому, они заслуживают особого внимания. Кроме того, мастерство и красота с которой построен комплекс, в также истории и культура этого места привлекают энтузиастов со всего мира. Температуры в середине зимы может значительно меняться в пределах 10-25 C°. Во всём остальном – это идеальное место для поездки в Индию в январе.

Утакаманд (Тамилнад)

ooty

В окружении роскошной зелени, лесистых холмов и озёр расположилась Королевская Горная станция – город Утакаманд. Ещё со времён Британских колоний этот город на юге Индии был популярен в качестве туристического направления. В январе здесь преобладает прохладная как для тропических широт погода, периодически бывают туманы, сады и леса радуют глаз своей сочной зеленью, а красота местных озёр дополняет пейзаж словно вкрапления драгоценных камней.

Это идеальное место для тех, кто хочет отдохнуть на природе. Кроме того, в туристический путеводитель по Утакаманду включены Сады Роз, Ботанический Сад, чайные плантации, а также здания, построенные ещё во времена колонизации.

Остров Диу

dui

В прошлом это была португальская колония. Название острова с португальского переводится как «Остров Спокойствия». На сегодняшний день, этот остров часто посещают туристы, которые хотят уединиться и отдохнуть от суеты и шума, и, несмотря на то, что Диу довольно известное место, здесь не встретишь толпы туристов, что делает его ещё более умиротворённым. Влияние Португальской культуры заметно повсеместно в архитектуре, кухне и культурных особенностях острова. На территории острова находится несколько фортов, церквей и храмов, за каждым их которых кроится своя история. Так как здесь развито рыболовство, местная кухня богата морепродуктами.  Уникальное сочетание португальской и индийской культур, кухонь и традиций, в дополнении к песчаным пляжам и спокойной атмосфере предадут вашему отдыху райскую нотку, и оставят незабываемые впечатления о вашем зимнем отдыхе в Индии.

You may also like...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

17 + 8 =

Здравствуйте! Выбираете
тур? Могу помочь!
x
Tour Planner
X