Волшебные пляжи Гоа к вашим услугам!

Вспомни Гоа – вот и пляжи! Это, пожалуй, самое первое, что всплывает в памяти – бескрайние пляжи с ослепительно белым песком, окружённые густыми зарослями пальм, согреваемый солнцем круглый год. Кроме простора и красоты пляжей, Гоа предложит вам яркие вечеринки, фестивали, клубы и другие развлечения в городе. В Гоа есть всё для незабываемого отдыха.

Пляж Calangute

Пляж-Calangute

Пляж Калангут популярен круглый год – как в низкий, так и в высокий сезон здесь отдыхают тысячи туристов. Особенности течения в этом регионе представляют особой интерес для любителей морских видов спорта, пловцов. Пляж расположен в 15 км от Панаджи и носит гордое звание «короля пляжей».

Кроме пляжного отдыха здесь находится множество сувенирных лавок и других магазинов, где можно купить всё от пива до милых безделушек на память о Гоа. А для тех, кто ищет прелестей ночной жизни – стоит ехать именно в Калангут.

Пляж Baga

Ещё одни популярный среди местных и туристов – пляж Бага – расположен в 30 км от Панаджи, в непосредственной близости от Калангута. С этого пляжа можно наблюдать головокружительной красоты закаты и восходы солнца. А основной достопримечательностью места является всё же ночная жизнь – популярные клубы Titos, Brittos и Mambos.

Вечером здесь кипит жизнь – танцы, музыка, прочие развлечения. Днем – различные водные виды спорта, парасейлинг, водные лыжи, гребля, катание на банане.

Пляж Anjuna

Пляж Anjuna

В 18 км от Панаджи расположилась область Анжуна, с ещё одним популярным пляжем Гоа с мягким песком, пальмами, скалистыми образованиями на вершине бухты. Здесь часто проходят Новогодние и Рождественские вечеринки.

Он терпит поражение посетителей своими счастливо раскачивающимися пальмами, мягким песком и эксцентричной каменистой формацией, сидящей на вершине бухты белесоватого песка, который выходит в море. Это место также популярно для проведения вечеринок полнолуния в Новый год и Рождество.

Каждую среду местный «блошиный рынок» приглашает всех желающих приобрести мелкие безделушки, товары местного производства, продукты питания, украшения или просто приобщиться к местному быту.

Пляж Vagator

Пляж-Vagator

Пляж Вагатор очень популярен среди фотографов, а также любителей красивых фото с отдыха. Песчаный пляж расположен в 22 км от Панаджи, и является частью западного побережья Гоа с общей протяжённостью пляжей в 30 км. В сравнении с другими пляжами северного Гоа, Вагатор тихое и спокойное место, подходящее для отдыха с семьёй или друзьями. .

Кроме того, часть пляжа Вагатор известна как Долина Диско (Disco Valley), популярная своими транс-вечеринками ещё с 1980 годов. Некоторое клубы расположены в непосредственной близости к пляжу.

Пляж Sinquerim

Пляж Sinquerim

Sinquerim входит в список лучших пляжей Гоа. Расположившись в 13 км от Панаджи, протяженный до Северного Бага, бескрайний песчаный пляж идеальное место для прогулок, занятий водными видами спорта – парасейлингом, водным лыжами, нырянием с аквалангом, виндсерфингом и рыбалкой.

Находясь в непосредственной близости от пляжа Агуада, отсюда можно увидеть древний Агуада Форт. В близости от пляжа расположено множество ресторанов, отелей и туристических мест для удобства путешественников.

Пляж Agonda

Пляж-Agonda

Протяжённость пляжа Агонда около 3 км, с видом на море и холм на юге. Здесь множество ресторанов и магазинов, красивый вид на море, расслабляющая атмосфера. Одно НО – не рекомендовано заплывать далеко, так как это довольно отдалённое место и до ближайших людей далеко. Нужно быть осторожным.

Пляж Morjim

Пляж-Morjim

Пляж Морджим расположен в районе Пернем, и является местом обиталища множества черепах Олива Ридли, идущие здесь на нерест. Волонтёрские группы оберегают черепашьи гнёзда от разрушения, а после следят за безопасным возвращением малышей в океан.

Ещё это место заслужило название «маленькая Россия» благодаря популярности вреди российских туристов, кроме того, многие рестораны управляются здесь россиянами, и прочие заведения имеют русскоязычные выписки.

Пляж Arambol

Пляж-arambol

Ещё один из списка лучших пляжей Гоа. Арамбол расположен в 50 км от Панаджи, и также известен как Harmal Beach. Дорога к пляжу пролегает через заросли деревьев кешью. Основная часть пляжа идеально подходит для отдыха с семьёй или друзьями, благодаря широкой песчаной полосе. Если же вам больше по душе активные развлечения, то рядом с пляжем расположен утёс, где можно заняться параглайдингом или отплыть в море, чтобы понаблюдать за дельфинами.

Пляж Miramar

Пляж-Miramar

Пляж Мирамар расположен примерно в 3 км от Панаджи, и представляет собой протяженный песчаный берег у голубых вод Аравийского моря и устья реки Мандови. Ранее, этот пляж был известен как Gasper Dias Beach. Сегодня же это место популярное у путешественников, искателей приключений, новобрачных и просто любителей пляжного отдыха.

В ночное время отсюда открывается красивый вид на Агуада Форт – укрепление на берегу Аравийского моря времён португальских колонистов. Кроме архитектурных достопримечательностей, округа Мирамар богата красивой природой и богатой фауной – здесь вы насладитесь наблюдением за птицами или понаблюдаете за резвящимися дельфинами.

В непосредственной близости к пляжу расположено множество отелей, курортов, гестхаусов, которые с радостью предоставят вас свои услуги.

Пляж Ashwem

Пляж-Ashwem

В 30 км от столица – Панаджи – расположен прекрасный живописный пляж с белоснежным песком. Благодаря своей удалённости, пляж привлекает туристов своей спокойной и уединённой атмосфере, а также прекрасным видам.

В домах, которых множество вдоль всего побережья, вы можете попробовать местную кухню, которая отличается от прочих индийских блюд, Также, вы можете остановиться на ночлег.

Поплавать в окружении прекрасной природы – одно из ключевых удовольствий, доступных на пляже Ашвем.

Пляж Mandrem

Пляж-Mandrem

Идеальное место, если вы ищите полного уединения. Песчаный пляж Мандрем расположен в Северном Гоа, усеян рядами элегантно построенных небольших хижин. Прекрасный вид на закат, наблюдение за белобрюхими орланами, а благодаря своей относительной изолированности, место идеально для медового месяца. Медитации, прогулки вдоль моря, йога, умиротворения – это богатство пляжа Мандрем.

Пляж Palolem

Пляж-Palolem

Залегая между двух мысов, белоснежный пляж Палолем стал популярным всего пару лет назад. Местные жители торгуют морепродуктами, сувенирами, одеждой и традиционными товарами.

Но основной достопримечательностью являются «тихие вечеринки» – уникальный концепт дискотек, где каждый посетитель танцует под свой любимый трек, слушая его в наушниках.

Пляж Colva

Пляж-Colva

Колва один из важнейших пляжей Гоа, а потому так любим многими. Около 20 км белой песчаной полосы нетронутого пляжа круглый год открыты для купания, солнечных ванн, прогулок по бескрайнему пляжу.

[Пляжный отдых в Гоа]

 

Вишваджит

Писатель-путешественник Вишваджит Шарма – по воле профессии увлекающийся музыкой, книгами и фильмами – уверен, что путешествие, это открытие самого себя. Он надеется, что эта статья вызовет в вас желание путешествовать. В путь!

You may also like...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

six + 7 =

Здравствуйте! Выбираете
тур? Могу помочь!
x
Tour Planner
X